Мобильные новости: Глобалка Devil May Cry Mobile, ЗБТ Arena Breakout и Frostpunk Mobile

Эта неделя выдалась куда лучше предыдущих по инфоповодам от крупных издателей и франшиз.

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. С вами Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки. На этой неделе показалось солнышко, а вместе с ним из снега — приятные инфоповоды по мобильной индустрии. Из этого выпуска вы узнаете, какое бесплатное обновление готовится для мобильной Dead Cells, почему поиграть в Arena Breakout можно и на бюджетном смартфоне в 50 ФПС, ну и как разработчики Warzone Mobile решили наказать геймеров не из Австралии. Поехали!

Dead Cells Mobile ждёт коллаб с Hotline Miami и Terraria

Начну я с Dead Cells. Жалко, что мобильные геймеры не получат платное DLC «Return to Castlevania» 6 марта. Вместо этого издатель Playdigious выпустит бесплатное обновление 28 февраля на iOS и Android. Оно включает улучшения боссов и новый контент, связанный с франшизами Risk of Rain, Terraria и Hotline Miami. Патч получат все, включая подписчиков Apple Arcade, но если ваш аккаунт привязан к РФ, рекомендуем поменять регион. Благо на нашем сайте появились гайды как для App Store, так и для Google Play. Что до небольших исправлений, то разработчики Dead Cells убрали ошибки, связанные с интерфейсом и настройкой контроллера.

Что принёс с собой новый патч для CarX Street?

Разработчики CarX Street продолжают выпускать обновления для ОБТ версии на Android и полноценного релиза на iOS. Патчи выходят с промежутком в несколько дней, последний из них — версии 0.8.6. В нём улучшена синхронизация игроков в мультиплеере и производительность в клубных заездах. Также разработчики уменьшили энергопотребление CarX Street на обеих платформах. Всё это вкупе может снизить нагрузку на девайс, что хорошо не только для Android, но и iOS смартфонов — нынешняя версия игры работает хорошо только на топовых устройствах, а на средних и бюджетных выдаёт текстуры низкого качества и долгую подгрузку окружения.

ОБТ Ashfall начнётся летом, чего ждать?

Ashfall это симулятор выживания в открытом мире от NetEase Games с хоть и коридорными, но проработанными подземельями, где происходят перестрелки между игроком и ботами. Проект можно будет попробовать в ходе тестирования с конца апреля до середины мая, но возможен перенос по усмотрению разработчиков. Пока что они работают над новым городом под названием «Пёрл-Сити». В нём можно построить свою базу и получить доступ к PvP и PvE контенту, включая данжи и арены. Ещё NetEase Games закончил работу над большой картой, «Тайное Царство» со множеством мест для исследований и решения загадок. В этом месте игроки будут вести PvP-осаду и доставать топовых маунтов для себя.

Лутер-шутер Arena Breakout вошёл в стадию ОБТ

Android-геймеры могут попробовать Arena Breakout, которая стала доступна в ряде стран. При этом можно скачать официальный клиент независимо от места проживания — приглашение не понадобится. На этот раз Tencent позаботился о бюджетных геймерах и предоставил Lite-версию с заниженной графикой и возможностью играть с друзьями, у которых установлена основная версия. Отмечу, что iOS-геймеры смогут присоединиться к ОБТ в марте, конкретной даты пока нет. Ну и если воспользоваться Android-эмулятором, то разработчики могут забанить. В ходе нынешнего тестирования игроки смогут побегать по 2 новым картам — Ферме и Долине. Также к последней новости на нашем сайте прикреплён официальный видео-гайд для новичков.

Devil May Cry: Peak of Combat выпустят по всему миру

Ещё одна глобальная версия китайской игры, которая готовится к запуску — Devil May Cry: Peak of Combat. В 2021 году для неё проходил бета-тест в Юго-Восточной Азии, с тех пор тестовая версия до сих пор висит в малайзийском Google Play, но зайти на сервера не получится. Остаётся только играть в китайскую версию. Тем временем для англоязычной Devil May Cry: Peak of Combat проходит предрегистрация через официальный сайт, только на него даже забыли повесить HTTPS защиту. Если говорить о самой Peak of Combat, то она разделена на уровни в ходе которых Данте, Неро, Вергилий и другие знакомые персонажи по вселенной DMC набивают большие комбо, исследуют локации и собирают секреты.

В Frostpunk: Rise of the City могут поиграть даже геймеры из РФ

Для Frostpunk: Rise of the City началось ЗБТ на iOS. Для участия в тестировании надо было подавать заявку, так как при запуске игры через TestFlight попросят уникальный код, который находится в пригласительном письме. Из хороших новостей — геймеру необязательно иметь аккаунт, привязанный к Новой Зеландии, Филиппинам или Австралии; главное это получить письмо. Отмечу, что внутриигровые покупки в мобильном Frostpunk отключены, а прогресс удалят после закрытия серверов. Также советую обновиться до последней версии iOS, чтобы избежать проблем с запуском.

Создатели MMORPG Sword Steel W щедры на промокоды

Sword Steel W это ещё одна MMORPG для Южной Кореи, которую запустили на iOS и Android. Разработчики добавили авто-квестинг и дали выбрать 1 из 4 классов, плюс настроить внешность героя. Жалко, что они забыли хотя бы об английских субтитрах, а вот что радует — 9 промокодов для новичков, что редко бывает даже у крупных издателей. Только вот в корейском Google Play игра Sword Steel W получила смешанные отзывы — 3,4 звезды из 5. А вот на iOS ситуация обратная и игру любят. Мы ожидаем, что в ней сделан акцент на PvP, только сначала надо прокачаться в ходе сюжетной линии. Ну и готовьтесь к гача-системе для выбивания помощников, маунтов и оружия. Конечно, стоит надеяться на глобальную версию, только бы NFT в неё не добавили.

В Warzone Mobile начался 2 сезон и это плохо

Ну а закончим мы неприятной новостью по Warzone Mobile — наши инсайдеры передают, что в игру нельзя попасть из СНГ и Европы после нового обновления. Вместе с ним в игру пришёл 2 сезон с оружейником, новым боевым пропуском, уникальными наборами для мобильных геймеров и новым мультиплеерным режимом. Только вот даже если включить VPN на Австралию, то Warzone Mobile не запустится, по крайней мере это касается России и Польши. С полным списком изменений во 2 сезоне мобильного Варзона можно ознакомиться в последней новости.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что читаете до конца — мы стараемся только для вас. Пишите в комментариях, какие игры вы ждёте на следующей неделе, а мы постараемся о них написать. Не забывайте заходить на сайт и чекать промокоды, гайды и новости по своим любимым проектам. До следующего выпуска!

Написать комментарий...
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC

Dead Cells

Релиз: 28 августа 2019
9.5
IOS, Android

Devil May Cry: Peak of Combat

Релиз: 10 января 2024
9.2
Android, IOS

Call of Duty: Warzone Mobile

Релиз: 21 марта 2024
9.1
Android, IOS

Frostpunk: Beyond the Ice

Ожидается: 2024
9.3
Android, IOS

Arena Breakout

Релиз: 14 июля 2023
9.3
IOS, Android, PC

CarX Street

Релиз: 17 ноября 2022
9.0
Android, IOS, PC

Ashfall

Ожидается: 3 Квартал 2024
9.2
Android, IOS

Sword Steel W

Ожидается: 2024
0.0
Похожие новости