Сделка титанов: Xbox Game Studios будет работать вместе с создателями Call of Duty Mobile

Если вы думали, что Microsoft остановится на покупке Bethesda, то глубоко ошибаетесь. Корпорация объявила о сотрудничестве с TiMi Studios; эти ребята сделали Call of Duty Mobile для Activision, и она успела принести баснословные деньги. Сейчас эта студия, которая находится под крылом Tencent, делает Pokémon Unite. Мы знаем, что игра появится на мобилках и Nintendo Switch. Теперь появилась вероятность, что она выйдет и на Xbox.

Помимо этого TiMi Studios известна в Китае по очень популярной MOBA — Honor of Kings. За 2020 год она принесла $2.5 млрд. То есть это одна из самых успешных мобильных игр прошлого года. Если говорить про Xbox Game Studios, то под её крылом находится 23 крупных студий. Пока что неизвестно, над чем именно будут работать Tencent и Microsoft. Больше информации появится к концу 2021 года.

Подразделение Xbox, которым управляет Фил Спенсер, работает по всем фронтам. Например, недавно эти ребята объявили о выпуске лимитированных кроссовок вместе с Adidas. Тем временем Sony собирается сделать то же самое, только с Nike.

Написать комментарий...
Похожие новости