Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие инди-игры 2021 на Андроид и IOS: Sparklite, Police Inc, Operation February

Никитенков Валерий
8 декабря 2021
  • 5705

Привет, мобильные геймеры! С вами AppTime и мы начинаем подводить итоги уходящего года. В каждом видео вас ожидает одна номинация, состоящая из пяти игр и почётных упоминаний, если таковые имеются. Одна из первых подборок — это топовые инди-игры. Их сложно заметить, но именно они приносят ламповое и уютное чувство. Зачастую инди-проекты создаются маленькими командами, которые лавируют между большим списком игровых механик, бюджетом и дедлайном от издателя. Давайте посмотрим, чего стоящего вышло в этом жанре. А если у вас найдутся ещё идеи, обязательно предлагайте свой список в комментариях. Также заходите на специальную страницу и голосуйте за любимых претендентов. Поехали!

Operation February

Начинаем с Operation February — небольшого приключения по вселенной ATOM RPG. По сюжету произошла ядерная война между СССР и США, что привело к гибели почти всего населения Земли. Мы должны раскрыть секреты прошлого и оставаться в живых. Геймплей в «Операции Февраль» придётся по вкусу фанатам первых частей Fallout, причём ответ в диалогах влияет на судьбу героя.

Мы можем выбрать трёх персонажей со своими навыками и предысторией. Они будут исследовать четыре локации в Мёртвом Городе и участвовать в пошаговых боях. Карты наполнены новыми NPC, грозными противниками и интересными историями. Ну и куда без альтернативных концовок?

Police Inc

Дальше идёт Police Inc, в которой игроки выступают в роли шерифа полицейского участка. Их задача — вызывать наряды на место преступления. Число посылаемых полицейских зависит от сложности миссии: драка на улице, ограбление банка или ещё чего похуже. Радует, что перед выездом на задание показан шанс на успех. Но бывает и такое, что пранкеры делают ложные вызовы, от этого вы теряете время и не получаете денег. Постепенно мы улучшаем офис, прокачиваем сотрудников и получаем больше денег за задания. Разработчики обещают уникальный геймплей, множество миссий для полицейских и великолепный саундтрек. Отличная игра для занятых людей.

Sparklite

Повышаем ставки и оцениваем Sparklite. Это пиксельный рогалик, где наша цель — исследовать локации, спускаться в подземелья, решать головоломки и прокачивать гаджеты. Делается это на планете, которая постоянно меняется. Всего игроков ждёт пять биомов, причём карту на старте не выдают. Постепенно мы обустраиваем базу, получая чертежи для нового оружия и баффы для каждого забега. Постоянно приходится выбирать, какие улучшения поставить на этот раз. А ещё рядом летает робот, который помогает при решении загадок. Например, он достаёт из земли ценные ресурсы. Мобильная версия Sparklite имеет переделанный интерфейс, достижения, облачные сохранения и поддержку контроллера. Ещё издатель Playdigious предлагает на Android бесплатно пройти первый биом перед покупкой. Красота!

T.D.Z. 3 Тёмный Путь

Советская квартира, призраки и мертвецы — вот как коротко можно описать игру T.D.Z. 3 Тёмный Путь. В ней русская озвучка, диалоги в стиле Сталкера и исследование от первого лица. Игроки будут бороться с аномалиями, кидать в них болты и слушать разговоры у костра. Если вы любите пасхалки и добротный сюжет, то проект зайдёт. Например, в одном коридоре играет известна песня группы «Король и Шут». Ну и куда без упоминаний самой игры Сталкер? Проходится всё это примерно за час. Так что «Чики-брики и в дамки».

Black Border: Papers Game

Ну и под конец основного списка я оставил Black Border: Papers Game, которая берёт вдохновение у игры «Papers, Please». На нашу долю снова выпадет роль инспектора-пограничника, который то и дело сталкивается с преступниками, контрабандистами и людьми с поддельными паспортами. На один день отводится семь минут, от числа прошедших через пункт пропуска зависит наш оклад. Из пасхалок отмечу персонажа Сэмуэля Джексона из фильма «Омерзительная восьмёрка». Разработчики обещают много концовок, а игроки надеются на добавление бесконечного режима. Но и без этого проект сияет.

Достойные упоминания

  • Overboard! — отличная игра, где надо убедить пассажиров корабля в своей невиновности. Только вы на самом деле совершили преступление
  • Tales of the Neon Sea — суперское приключение в киберпанковом сеттинге, которое придётся по вкусу фанатам Deus Ex
  • Unmaze — необычная головоломка с использованием датчика света на телефоне. Жизнь двух героев зависит от того, сколько времени вы проводите в свете или тьме
Написать комментарий...
Игры в материале
Black Border: Papers Game
8.7

Black Border: Papers Game

1 января 2021
Android, PC, IOS
T.D.Z. 3 Тёмный Путь
8.2

T.D.Z. 3 Тёмный Путь

11 января 2021
Android
Sparklite
9.3

Sparklite

14 ноября 2019
PC, Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Police Inc
8.0

Police Inc

9 сентября 2021
Android
Operation February
9.8

Operation February

22 сентября 2021
Android, IOS