Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие платформеры 2021 на iOS и Андроид: Ninja Arashi 2, Shadow Hunter Lost World

Никитенков Валерий
30 декабря 2021
  • 5560

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и это ещё один выпуск, в котором мы обсуждаем топовые проекты на смартфоны. На этот раз мы поговорим о лучших платформерах уходящего года. Проголосовать за лучший из них можно на специальной странице, а под конец года мы подведём итоги. Так что следите, а мы поехали!

Ninja Arashi 2

Первая игра, что приходит на ум, когда думаешь о жанре «платформеры» — Ninja Arashi 2. По сюжету одноимённый ниндзя снова постарается спасти сына, в этом ему помогут длинные прыжки, сюрикэны и способность превращаться в предметы на короткое время. Уровни по сравнению с первой частью стали куда более продуманными, это также касается секретных мест. Помимо прыжков можно отталкиваться от стен, что позволяет добираться до высоких мест.

По мере прохождения мы набегаем на камни, где можно сохранить прогресс. Если умереть, то там и окажетесь. Самая прикольная фича — это рывок вперёд, который одновременно выступает в роли смертельного скилла. Также к каждому типу врагов нужен свой подход, а неверный прыжок может стоить жизни.

Micetopia

Отважный мышонок должен спасти своё королевство, именно об этом повествует игра Micetopia. Её делал отечественный разработчик, поэтому проект локализован на русский. Вскоре после разговора с жителями поселения мы отправляемся в подземелья, в которых и происходит самый сок. Карта и локации выполнены в духе метроидваний, это также касается уровня сложности. Дело в том, что надо бить в сторону противника, пока он не оказался слишком рядом. Стоит заметить, что на старте мышонок может выдержать всего три удара, после смерти он отправляется на поверхность. Со временем в кармане у нашего ушастого друга появляются кристаллы, которые изучает старейшина, вероятно, для последующих улучшений.

Unruly Heroes

Следующая в списке — Unruly Heroes. Её делали бывшие разработчики из Ubisoft, которые работали над платформерами из серии Rayman. В новом проекте можно переключаться между четырьмя персонажами, что позволяет решать загадки. Но самое главное — это рисованная картинка и плавная анимация всего, что происходит на экране. Постепенно мы получаем ключи Просветления, их можно потратить на таланты. За уровни максимум получится заполучить три награды, плюс монетки. Локации выполнены наподобие Donkey Kong Country, то есть дорога к финишу всегда ясна, а разветвления указывают на всякие секреты. Сам платформинг несложный, но каждый уровень по своему уникален, по большей части это касается головоломок и биомов. Радует ещё, что в Unruly Heroes имеется русская локализация и фото режим для красивых кадров.

Shadow Hunter: Lost World

Shadow Hunter: Lost World предлагает мрачную вселенную, где вас постоянно хотят убить демоны. По сравнению с предыдущей частью локации стали куда приятнее для глаз, также прибавились типы мобов. Если говорить о боёвке, то она более бодрая, а уровень сложности в первые часы такой низкий, что даже боссов можно уничтожать лоб в лоб. С них падает редкий лут, который различается по уровню редкости. К сожалению, смена шмота никак не влияет на внешний вид героя, не считая меча. Постепенно для фарма материалов и предметов игрок может зачищать Алтарь Тьмы, Бесконечную башню или участвовать в PvP-замесах на Арене. Главное — разблокировать скиллы и выучить набор движений, то есть комбо. В заданиях как раз предлагают миксовать абилки и тренировать в себе настоящего Данте из Devil May Cry, разносящего демонов налево и направо.

Endings

Под конец я оставил игру Endings, которая явно берёт вдохновение у LIMBO. Сюжет особо не объясняется, но после вступительного ролика понятно — девочка умерла и теперь её душа пытается сбежать от Смерти, которая заберёт её в иной мир. Не ждите головокружительных прыжков и соревнований на Арене — за вами будет гоняться некий монстр, а на заднем фоне то и дело кто-то плачет, например, родители. Во время приключений придётся уворачиваться от шипов, решать загадки и раскачиваться на лианах. Разработчики обещают более 23 уровней, 40 головоломок и оригинальный саундтрек. В целом игрокам нравится, но некоторые жалуются на неудобное управление, что для платформера непозволительно. Также из минусов замечу разделение на уровни, хотя в том же LIMBO мир казался бесшовным, а он вышел в 2010 году.

Написать комментарий...
Игры в материале
Micetopia
8.6

Micetopia

20 ноября 2020
Xbox One, PlayStation 4, Switch, Android, IOS
Ninja Arashi 2
9.4

Ninja Arashi 2

4 марта 2021
IOS, Android
Unruly Heroes
9.5

Unruly Heroes

21 января 2019
Switch, PC, Android, Xbox One, IOS, PlayStation 4
Endings
10.0

Endings

2 августа 2021
Android, IOS, PC
Shadow Hunter: Lost World
8.3

Shadow Hunter: Lost World

15 сентября 2021
Android, IOS