Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучший мультиплеер 2021 на iOS и Андроид: League of Legends, Crossout Mobile, AstraCraft

Никитенков Валерий
13 декабря 2021
  • 3525

Привет, любители мобильных игр! С вами AppTime Media и мы продолжаем рассказывать о лучших играх за 2021 год. Позади уже много номинаций, посмотреть которые и проголосовать за любимые проекты вы можете на специальной странице. На этот раз речь пойдёт о топовых проектах с мультиплеером. Среди них знакомые лица, хотя никто не мешает написать в комментариях свой список. Готовы? Погнали!

Crossout Mobile

Начну я с Crossout Mobile, которая в этом году появилась в России. Её издателем выступает Gaijin, известный прежде всего по War Thunder. На этот раз мы получаем аркадные бои в формате «6 на 6». Проходят они не на самолётах, а на бронированных тачках и танках. Ваша задача — поставить на крышу пулемёт, ракетницу и пуститься в сражение. Crossout радует больше всего системой повреждений, потому что от соперника то и дело отрывается колесо или оружие, из-за чего он становится беспомощным.

Как и в World of Tanks, командам надо удерживать точку и отражать атаки, причём зачастую всё это происходит посреди карты. Со временем наша тачка прокачивается, а редкие части покупаются на рынке у других игроков. Среди режимов доступны миссии, рейды, детматчи, гонки и даже королевская битва. Поэтому обязательно качайте.

League of Legends: Wild Rift

Riot Games перенёс League of Legends на смартфоны. Это одна из первых мобильных игр, которая ввела систему монетизации, не влияющую на прогресс. То есть вы можете купить Чемпионов, которых и так можно выбить через гринд. Единственное — это сочные скины, их без вливания кровных не заполучить. Что касается мультиплеера, то вокруг него и строится опыт Wild Rift. По сути пять человек выбирают героев и встают на нужные линии. Уже на старте между ними возникают горячие споры о семейной принадлежности и авторитете. Если повезёт, то катка пролетит незаметно, примерно за 15-20 минут, а после победы вам повысят рейтинг. Когда надоест, можно провести локальный турнир или бросить вызов какому-нибудь наглецу. Разработчики постоянно проводят ивенты и меняют сезоны, постоянно подталкивая игроков пробовать новые стратегии, линии и Чемпионов. Если надоел донат, то Wild Rift точно зайдёт.

Suspects: Mystery Mansion

В прошлом году Among Us стала сверхпопулярной, а в 2021 ей на смену пришла Suspects: Mystery Mansion. Она выделяется мультяшной графикой и обилием режимов. Смотрите, у нас есть классическая схема «убийца и жертвы» на карте, где надо выполнять задания. Но вы также можете стать мстителем, который умрёт, если от его рук падёт невинная жертва. Ну а что, если вместо быстрой смерти отравить игрока и обречь его на мучительные страдания? Или вот ещё — стать шпионом, который принимает образ одной из жертв и вводит остальных в заблуждение. А если всё это надоело, то все игроки на карте устроят кровавую баню. Ещё поигравшие отмечают разнообразие персонажей, скинов и косметики. А вишенка на торте — голосовой чат с функцией шёпота, то есть вас слышат только те, кто находится рядом.

AstraCraft

Вот вначале я говорил про Crossout, где вы создаёте бронированную тачку и отстреливаете колёса врагу. Если вам эта идея понравилась, то AstraCraft возводит её в абсолют, прямо как ситхи. Смотрите, вы попадаете в песочницу, где можно создать летающий аппарат, танк или просто автомобиль с различными пушками. Но даже не в этом дело, а в количестве режимов. Например, если вы не хотите играть в Rocket League Sideswipe, то почему бы не попробовать футбол или баскетбол в AstraCraft? Моды и карты создают игроки, то же самое касается комнат, к которым можно присоединиться. Если не нравится экзотика, то всегда получится зайти на Арену и пострелять в других. Схема такая же, как и в Crossout — любыми способами разбираем врага на части, добираясь до его ядра. Сделайте это и победите.

PUBG: New State

А напоследок осталась PUBG: New State, которая переняла эстафету у PUBG Mobile. Из плюсов замечу графику и физику, которые стали заметно лучше, особенно это касается освещения. Автопарк также пополнился электромобилем, чоппером и трамваем. Если говорить о мультиплеере, то игроки замечают меньшее число ботов или хотя бы увеличенный интеллект у них. Здания на Эрангеле разрушенные, поэтому перестрелки с «домушниками» могут и не начаться, если точечно бросить гранату. Кстати, с её помощью ещё вышибаются дверки и стёкла. Геймплей стал куда напряжённым и затяжным, ведь после смерти вас могут воскресить союзники при помощи ракетницы, а враги — поднять и принять к себе в команду.

Ещё появились дроны, которым за специальную валюту можно заказать экипировку, патроны и так далее. Вообще Krafton часто выпускает патчи и уже 9-го декабря в New State появилась новая винтовка, а также микроавтобус на шесть человек. Ну и куда без новой главы боевого пропуска, прогресс и задания в котором тесно связаны с сюжетом PUBG.

Написать комментарий...
Игры в материале
Crossout Mobile
8.8

Crossout Mobile

30 сентября 2021
IOS, Android
League of Legends: Wild Rift
9.5

League of Legends: Wild Rift

9 декабря 2020
IOS, Android
AstraCraft
8.8

AstraCraft

14 января 2021
Android, IOS
PUBG: New State
8.9

PUBG: New State

11 ноября 2021
Android, IOS
Suspects: Mystery Mansion
7.8

Suspects: Mystery Mansion

22 апреля 2021
Android, IOS, PC