AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Лучшие RPG 2021 на iOS и Андроид: Runescape Mobile, Alchemy Stars, Cyberika

Никитенков Валерий
14 декабря 2021
  • 5226

Привет, любители мобильных игр! С вами Apptime Media и очередная порция топовых проектов за уходящий год. На этот раз я расскажу про лучшие RPG, а вы напишите в комментариях свой список, если не будете согласны. В ином же случае голосуйте за претендентов на специальной странице. Правила ясны? Тогда погнали!

Runescape Mobile

Runescape — одна из первых ролевых игр, которой заинтересовалось большое число геймеров. Спустя много лет на смартфоны вышла олд-скульная версия, а в этом году специальная и улучшенная. Первое, что бросается в глаза — графика, которая теперь не отдаёт началом 2000х. Также проект кросс-платформенный, поэтому мобильные геймеры могут играть с друзьями на PC. По сути это песочница, в которой можно стать кем угодно. Например, фермером или героем, магом или воином.

Всего в игре 28 специализаций, а также разнообразные биомы. Ещё разработчики урезали начальное обучение, поэтому теперь не придётся тратить на него один час. Так что если вы любите песочницы и RPG, то RuneScape вам подойдёт.

Alchemy Stars

Идём дальше по списку — если вы играли в Arknights, то Alchemy Stars станет следующей остановкой. Сюжет простой, добрые ребята защищают мир от тёмных существ. Как они это делают? А вот на этом мы остановимся подробнее. Глядите, у вас есть небольшая и разукрашенная арена. Дело в том, что персонажи разделяются на стихии и цвета, соответственно, ходить они могут только по своим клеткам. Битвы пошаговые, поэтому на каждом ходу можно подумать, как сделать так, чтобы задеть максимальное число монстров и пройтись по всем клеткам нашего цвета, ведь от этого зависит комбо и выдаваемый урон. А если герой саппорт, то ещё он может поменять цвета на поле, баффнуть союзников и так далее. Ну а вдруг кому этого мало, ещё с персонажами — аниме-девушками — можно общаться через текстовый чат и дарить им подарки. От этого повышается уровень дружбы и открываются разные предметы. А если понравится какой-то саундтрек, то его и остальные песни можно послушать через внутриигровое радио. Кайф, милота, няш-мяш!

Cyberika

Студия Kefir выпустила игру Cyberika, которую многие посчитали «киберпанком здорового человека». Если вы знаете другие проекты разработчика, то задумку поймёте — мы начинаем с низов и постепенно прокачиваемся, получая крутую броню, стволы и даже личный особняк. На перемещение между локациями уходит время, скоротать его можно за рулём тачки будущего, которая несётся по загруженному шоссе под музыку. Что касается боёвки, она сложная — делаете пару выстрелов и отбегаете, пока не получили по лицу. А ещё берите во внимание опасность зоны, в которую заезжаете, от этого зависит сложность врагов. Чтобы противостоять врагам надо ставить аугментации, но не забывайте про копов, потому что уровень преследования увеличивается в зависимости от ваших противоправных действий.

My Hero Academia: The Strongest Hero

Представьте — все жители Земли имеют суперспособности, кроме вас. Но в один момент лучший из героев ослаб и решил передать вам свои обязанности. Вот здесь и начинается самое интересное. Нам предстоит бегать по городу и спасать мирных жителей от злодеев. Благо битвы проходят в реальном времени, плюс наш герой может передвигаться по стенам, но не везде. До 19-го уровня мы качаемся на осноаном сюжете, а потом открывается Арена и появляется возможность создать гильдию. Что касается героев, то редкие выбиваются через гачу, а если попадается дубликат, то у персонажа повышается уровень, но можно и просто его накормить. Поигравшие отмечают отличную графику и большой ростер героев. Не проходите мимо и обязательно качайте.

Postknight 2

Под конец я оставил ещё одну милую игру, Postknight II. Она вышла под конец года и успела привлечь не только своей графикой, но и простым геймплеем. Ваша цель — из пажа превратиться в почётного рыцаря. Для этого надо доставлять посылки и спасать мир. Делается это довольно легко, ведь герой сам идёт вперёд по различным локациям, нам же надо только вовремя атаковать или блокировать удары волков, летучих мышей и прочих фэнтези-существ. На выбор предлагаются несколько типов оружия, а также специальные абилки. Ещё на пути можно повстречать кузнеца или торговца, в городе их ещё больше. И да, с некоторыми NPC получится завести отношения, делается это при помощи подарков. Если вы играли в предыдущую часть, то обрадуетесь появлению как старых, так и новых персонажей.

Достойные упоминания

  • Nexomon: Extinction — подобие Покемонов, даже по геймплею напоминает классические части. Протагонист молчаливый, но у него есть весёлый и разговорчивый кот Коко. Сможете собрать более 300 Нексомонов?
  • KonoSuba: Fantastic Days — приятная и незатейливая игра про парня, попадающего в мир со средневековыми вайфу. На вас будут кричать, вами начнут умиляться и в конце, возможно, получится спасти мир
Написать комментарий...
Игры в материале
Runescape Mobile
9.1

Runescape Mobile

17 июня 2021
IOS, Android
My Hero Academia: The Strongest Hero
9.2

My Hero Academia: The Strongest Hero

19 мая 2021
IOS, Android
Postknight 2
8.6

Postknight 2

2 декабря 2021
Android, IOS
Cyberika
6.9

Cyberika

14 апреля 2021
Android, IOS
Alchemy Stars
8.7

Alchemy Stars

17 июня 2021
Android, IOS