Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Лучшие MOBA 2018 года на iOS и Android: все на одно лицо

Палайда Юрий
21 декабря 2018
  • 6370

На мобильных уже есть гиганты в лице Vainglory и Arena of Valor (Strike of Kings), сравнимые по масштабу с Dota 2 и League of Legends на ПК, и, казалось бы, остальные проекты должны смотреться блекло на их фоне, но то ли жанр настолько любим, то ли разработчики действительно не бояться экспериментировать, но в этом году вышло несколько интересных проектов.

Не воспринимайте игры в этой подборке как аналоги тех же Dota 2 или Vainglory. Полноценные MOBA мало кто выпускает, поэтому речь идет о проектах с элементами этого жанра, согласно нашему определению

Super Cats

Очень простая, не предлагающая чего-либо сверхъестественного в плане игрового процесса, но похожая на большую часть проектов в этом году MOBA с котами в главной роли. Кому-то и последнего будет достаточно.

West Legends

Для своего дебютного проекта авторы из Taihe Games выбрали сеттинг вестерна и не прогадали. Большая часть MOBA смотрит в сторону фэнтези. Это мешает им выделяться на фоне остальных. А West Legends выделяется.

Вас ждут 15 уникальных героев, несколько карт и режимов, возможность играть в одиночку или с друзьями и короткие 3-минутные битвы, идеально подходящие для мобильного формата. И если вам кажется, что проект подозрительно похож на Brawl Stars, то вам не кажется. Будем считать это признанием мастерства Supercell.

Paladins Strike

Paladins – это самый популярный клон мультиплеерного шутера Overwatch. Strike – игра для его фанатов на мобильных устройства.

Это смесь из шутера и MOBA в фэнтезийном сеттинге. Разработчики приготовили 15 героев, традиционно несколько режимов, и что особенно интересно — озвучку, как в настольных проектах.

Survival Heroes

MOBA – очень популярный жанр, но разработчики из Snail Games пошли дальше и привязали к нему еще и королевскую битву.

Перед началом матча вы берете одного героя. После этого выбираете место появления и начинаете игру по канонам жанра battle roayle: ищите оружие, сражаетесь или прячетесь. Победителем становится один-единственный, одолевший или переживший остальных 99.

Brawl Stars

Я не знаю, копировала ли свои принципы очередная игра Supercell у кого-то другого или большая часть популярных MOBA в этом году переняла ее элементы, но Brawl Stars оказалась лучшей.

Она не выглядит лучше всех, у нее нет сотни героев, да и режимов не с десяток, но каждый из элементов отточен так, что хочется играть часами напролет.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Хмммм
2 июня 2020
Игры в материале
Brawl Stars
8.9

Brawl Stars

8 декабря 2018
IOS, Android
Paladins Strike
8.6

Paladins Strike

25 апреля 2018
IOS, Android
Super Cats
3.9

Super Cats

25 октября 2018
IOS, Android
Survival Heroes
9.1

Survival Heroes

2 ноября 2018
IOS, Android
West Legends
7.3

West Legends

27 августа 2018
Android, IOS