Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие мультиплеерные игры 2018 на iOS и Android: это был лучший год

Палайда Юрий
26 декабря 2018
  • 9230

Мобильный интернет по качеству и скорости соединения во многих странах уже сравнялся с местным Wi-Fi, поэтому мобильные игры, созданные, чтобы занять образовавшийся промежуток в 10-15 минут, чувствуют себя уверенно, выходя с упором на мультиплеерные режимы. Самые популярные игры этого года — вообще исключительно онлайн-многопользовательские.

Badland Brawl

Если бы не достижения студии Frogmind, создавшей оригинальную Badland, которая по моему мнению является одной из лучших мобильных игр вообще, я бы подумал, что Badland Brawl – это такая попытка повторить успех Supercell: PvP-сражения один-на-один, слово Brawl в названии…

Но игра находится в разработке довольно давно, и пусть из оригинальной Badland в ней осталось только название, это качественное динамическое приключение для любителей мультиплеерных сражений.

Shadowgun Legends

Несмотря на большое количество ошибок и спорных решений за саму попытку и опыт студии MADFINGER Games стоит похвалить. Это первый пример, когда большая компания не побоялась выпустить на мобильных по-настоящему огромный и комплексный MMO-шутер в стиле Destiny и The Division. Онлайн-сражения здесь совмещены с одиночными заданиями, постоянно происходят разные события, играть можно с друзьям. А еще это просто дорогой и очень удобный мобильный шутер.

Fortnite

Уже и не вспомнишь, кто из двух конкурентов вышел на мобильный рынок первым, но сейчас в этом и нет смысла. Несмотря на безумную популярность королевской битвы от Epic Games во всем мире, на мобильных она немного уступает PUBG Mobile. В первую очередь это связано с тем, что игру просто портировали, из-за чего даже сейчас есть проблемы с оптимизацией.

Тем не менее это очень затягивающая, красивая и интересная игра, в которую стоит хотя бы попробовать сыграть на мобильных.

Brawl Stars

Очередной шедевр от Supercell пробыл в режиме пробного запуска целый год. Несколько раз полностью менялась концепция, но это не помешало разработчикам выпустить хит. Brawl Stars – это такой себе мобильный Overwatch: в нем легко разобраться, но довольно сложно освоить его идеально.

Здесь не очень выразительная графика, зато удобное управление, больше 20 уникальных героев, постоянно обновляющиеся режимы и почти ненавязчивый донат.

Достойные упоминания:

  • ARK: Survival Evolved – на волне популярности PUBG и Fortnite еще один крупный порт прошел относительно незаметно. Но у него тоже есть интересный геймплей, хорошая картинка и мультиплеерная составляющая
  • Legend of Solgard – попытка авторов три-в-ряд King выйти на рынок мультиплеерных игр
  • Identity V — отличный асимметричный хоррор. В стиле Dead by Daylight, но самобытный и оттого вдвойне более притягательный
  • Grim Soul: Dark Fantasy Survival – фэнтези-MMOPRG от авторов популярной Last Day on Earth

PUBG Mobile (PlayerUnknown’s Battlegrounds)

Эта игра достойна награды хотя бы за то, что оказалась лучше своей настольной версии. PUBG Corp. до сих пор решают проблемы на ПК, в то время как мобильная версия лишь набирает обороты и привлекает десятки миллионов игроков.

У нее тоже были и есть проблемы, но это отлично оптимизированное, красивое и интересное развлечение — открытие этого года.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Единственный нормальный рейтинг в поисковике. Браво!
31 января 2019
Игры в материале
Shadowgun Legends
8.8

Shadowgun Legends

21 марта 2018
IOS, Android
Brawl Stars
8.9

Brawl Stars

8 декабря 2018
IOS, Android
Badland Brawl
8.7

Badland Brawl

10 октября 2018
IOS, Android
Identity V
9.0

Identity V

5 июля 2018
IOS, Android
PUBG Mobile
8.8

PUBG Mobile

19 марта 2018
IOS, Android
Grim Soul: Dark Fantasy Survival
8.1

Grim Soul: Dark Fantasy Survival

12 июня 2018
Android, IOS
Fortnite
8.6

Fortnite

3 апреля 2018
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS, Android
ARK: Survival Evolved
8.8

ARK: Survival Evolved

14 июня 2018
IOS, Android
Legend of Solgard
9.7

Legend of Solgard

16 августа 2018
IOS, Android