Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие приложения для дизайна и благоустройства дома на Андроид

Денисюк Елена
11 октября 2019
  • 56756

Благоустройство и дизайн дома – задача серьёзная, которая может потребовать от вас немало времени и средств. Ваш смартфон не может сделать всю работу за вас, но может помочь, облегчив процесс. Лучшие приложения для дизайна и благоустройства дома для Android-смартфонов:

Build.com

Build.com - одно из новых бесплатных приложений для благоустройства дома . По сути, это Amazon, но в области строительства. Здесь есть различные инструменты, расходные материалы и прочие необходимые вещи для декора и дизайна . В этом приложении вы можете делать и отслеживать заказы, покупать предметы декора, создавать списки желаний, а также можете получить помощь консультантов проекта по различным вопросам.

Home Design 3D

Home Design 3D - одно из наиболее популярных приложений для дизайна квартир. В нём вы рисуете комнаты и открытые пространства свого жилища в 2D или 3D. Затем вы заполняете пространство мебелью и предметами декора, используя базу данных из более 1000 наименований. Вы также можете редактировать объекты, чтобы изменить их форму - это поможет вам решить, к примеру, подходит ли понравившийся диван к вашему интерьеру. Приложение Home Design 3D удобно тем, что способно работать в автономном режиме без доступа к интернету.

Homify

Homify - одно из новых приложений, предназначенных для дизайна. В нём вы обнаружите множество идей и проектов по благоустройству дома. Приложение может похвастаться библиотекой из более чем 1,5 миллиона фотографий различных интерьеров и архитектурных проектов. Вы можете сохранить понравившиеся, изучить последние тенденции в области дизайна. Приложение может порекомендовать декораторов для дома, дизайнеров интерьера или других специалистов. Вы можете сохранить найденный в нём материал для дальнейшего использования. И всё это - совершенно бесплатно.

Houzz

Houzz - одно из наиболее популярных приложений для дизайна интерьеров. Оно может похвастаться коллекцией из более чем 11 миллионов фотографий. Вы можете сохранить идеи, которые вас заинтересовали для дальнейшего использования. Приложение также предлагает возможность рисовать эскизы, используя собственные идеи. Кроме того, в нём есть и масса других функций – возможность выбирать из более пяти миллионов товаров для дизайна, обзоры этих товаров и многое другое. Приложение бесплатно и не содержит внутриигровых покупок, минусом можно считать только наличие рекламы.

IKEA Store

Бренд IKEA, наверняка, знаком всем. Он предлагает массу базовых предметов для обустройства дома и дизайна интерьеров, а его магазины расположены практически везде. Данное приложение позволяет просматривать предлагаемые брендом товары, делать покупки, сохранять список желаний и так далее. Оно также будет хранить вашу карту со скидками, найдёт для вас близлежащие магазины и поможет найти нужные товары в них. К сожалению, это приложение не всегда стабильно работает. У IKEA есть ещё одно, с использованием аугментированной реальности, предназначенное для расстановки мебели в комнате – оно как раз лишено багов и удобно в использовании.

Pinterest

Pinterest - одно из универсальных приложений, которое, в том числе, можно использовать для дизайна и благоустройства дома. Оно содержит огромное количество идей по различным темам – это и различные домашние усовершенствования, и идеи дизайна, архитектурные элементы, идеи для создания мебели и многое другое. Из него можно почерпнуть немало полезных советов по декору, реализация которых окажется и не столь сложной и доступной для любого бюджета.

Planner 5D

Planner 5D - одно из самых сложных приложений для дизайна интерьеров. Оно работает подобно Home Design 3D: в нём вы можете нарисовать комнаты в 2D или 3D, обставить их мебелью и предметами декора. Дополнительные его функции включают поддержку работы офлайн, синхронизацию между несколькими устройствами, каталог текстур и предметов. Чаще всего его используют профессионалы, соответственно его расширенные возможности далеко не бесплатны.

Homestyler Дизайн интерьера

Если вы заняты строительством или реконструкцией собственного жилья, или же просто хотите его украсить и благоустроить, то Homestyler поможет вам создать собственный дизайн-проект либо предложит подходящую идею из множества уже созданных другими пользователями. Вы сможете не только сфотографировать свою комнату и обставить её мебелью в 3D-оболочке, но и создать её с нуля, исходя из собственного видения или задействуя готовые шаблоны. Приложение также содержит множество советов относительно дизайна и ремонта, предлагает самые свежие идеи и решения, демонстрирует современные тенденции в этой сфере и позволяет получить консультацию специалистов и мнения энтузиастов.

Renovations 3D

Renovations 3D также предназначено как для разработки дизайн-проектов будущего жилья, так и для перепланировки или благоустройства имеющегося. Здесь вы получите возможность увидеть свои идеи дизайна в 3D-воплощении, создать и распланировать комнаты, обставить их мебелью, декорировать и украсить. Приложение распространяется бесплатно и поддерживается за счёт рекламы. Его плюс - совместимость с популярным компьютерным приложением Sweet Home 3D, а это означает, что вы сможете переносить свои проекты между ними, работая над идеями дизайна и дома, сидя за компьютером, и находясь в пути, используя смартфон.

YouTube

YouTube является отличным ресурсом для дизайна и благоустройства дома. Здесь вы можете найти тонну информации в виде учебных пособий, практических рекомендаций, советов и так далее. Некоторые магазины, предлагающие товары для дома, имеют собственные YouTube-каналы. Есть также множество видео о создании предметов декора своими руками, о строительстве, перепланировке и ремонте. Существуют даже обучающие видео о том, как построить дом из подручных материалов. Одним словом, на YouTube есть всё или почти всё для тех, кто занимается строительством или благоустройством своего жилища.

Написать комментарий...