Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Подборка из 11 игр для Андроид и IOS про атмосферный постапокалипсис

Палайда Юрий
17 октября 2018
  • 25516

О чем вы думаете при упоминании термина «постапокалипсис»? Выжженная пустыня после взрыва атомной бомбы, нашествие зомби, биологическое оружие? Именно такие ассоциации появляются благодаря массовой культуре. И хотя в большинстве случаев состоянию постапокалипсиса предшествовало какое-то глобальное горе, сама его атмосфера может быть очень романтичной. Мы собрали 11 атмосферных, интересных и очень разных игр про постапокалипсис.

Bastion

Разработчикам из Supergiant удалось создать непревзойденную action RPG с акцентом на повествовании. Ее действие происходит в вымышленном мире, где недавно произошел катаклизм, поразивший большую часть мира.

Вы отправляетесь на поиски Бастиона — одного из немногих мест в городе, которое должно было уцелеть. Там встречаете Рукса — странника, который в дальнейшем и ведет повествование, рассказывая о том, что же случилось с этим миром.

К сожалению, максимально погрузиться в историю можно, только зная английский язык, на котором ведется живое повествование, но оно однозначно стоит того.

Into the Dead 2

Это, наверное, самая успешная попытка пересмотреть классические особенности жанра раннеров. Вместо того чтобы бежать по коридору, состоящему из нескольких полос, вы двигаетесь по относительно открытой локации.

Вам навстречу вышагивают толпы зомби, от которых нужно или уворачиваться, или отстреливаться. Главная особенность проекта — действительно мрачная атмосфера, стильные локации и напряженный игровой процесс.

Вторая часть отличается от первой не только улучшенной графикой и большим количеством контента, но полноценными сюжетными линиями.

The Walking Dead: The Game

Как вы можете знать, студия Telltale официально почила, став банкротом и даже не закончив финальный сезон приключений Клементины. Благо, Skybound взяла на себя ответственность рассказать историю до конца. Если же вы с ней незнакомы, то поиграйте как можно скорее, начиная с первого сезона.

Многие называют сюжет игры лучшим не только в сфере постапокалиптических, но и вообще. Интересные персонажи, непростые решения и постоянная напряженная атмосфера заставляют проходить все эпизоды этого приключения на одном дыхании.

Да, есть и недостатки: принятые решения не сильно влияют на развитие событий; непосредственно геймплея в сезонах мало, да и не все из сезонов были столь же успешны как первый, но пропускать эту игру нельзя ни в коем случае.

Badland

Вряд ли вы рассчитывали увидеть эту игру здесь, но она идеально вписывается. В первую очередь благодаря декорациям и атмосфере. С момента выхода многие разработчики пытались повторить визуальный стиль Badland, но даже авторы первой части не смогли превзойти сами себя в продолжении.

Подробности мира, в котором происходит действие, не описываются, но он явно переживает не лучшие времени, а выглядит при этом завораживающе.

Anomaly 2

Сиквел популярной игры в жанре Tower Defense. Главная особенность этой серии — режим Tower Offense, в котором вы не только защищаетесь, но и сами направляете войска на вражеские аванпосты.

По сюжету мир в 2018 году оказался захвачен инопланетными машинами, а человеческий род оказался на грани вымирания. Ваша задача — помочь оставшимся в живых продержаться как можно дольше, уничтожив в процессе как можно больше инопланетных устройств.

Day R Survival

Одна из самых популярных игр о выживании на мобильных платформах. По сюжету вы оказываетесь в 1985 году в декорациях СССР, но СССР, проигравшей войну некоему неизвестному врагу. Большая часть государства превратилась в радиоактивную пустыню, которую населяют жуткие чудовища.

Здесь очень проработанное выживание, в котором нужно сражаться, следить за показателями, выполнять различные задания и взаимодействовать с другими игроками. Также разработчики постоянно выкатывают обновления, добавляя новые возможности и сюжетные линии для крупных квестов.

Last Day on Earth: Survival

А это, наверное, самая популярная игра о выживании. Пусть сама она черпает вдохновение у множества крупных проектов, почти все мобильные аналоги так или иначе сравниваются с LDoE.

Мир игр погиб из-за неизвестной инфекции. Землю заполонили зомби, а немногочисленные выжившие следят за своими показателями, создают разное снаряжение, оружие, транспорт, сооружают форты и исследуют мир.

Fallout Shelter

Анонс Fallout Shelter вместе с Fallout 4 был неожиданным, но приятным для всех фанатов франшизы. Хоть Bethesda и не смогла создать что-то соизмеримое с крупными проектами, она доказала, что даже бесплатные мобильные приключения могут быть интересными, и уже породила волну фанатов.

В этой игре вам предстоит строить собственный бункер, следить за всеми его показателями, отправлять отдельных членов в рейды и выполнять многочисленные задания. Фирменный визуальный стиль Vault-Tec и юмор тоже присутствуют.

Sheltered

Это игра о выживании, но с наличием истории. Вам предстоит управлять семьей из 4 человек, которая спаслась в бункере после наступившего конца света.

Вы должны будете стремиться сделать свой дом более комфортным местом для жизни, развить навыки персонажей, научиться изготовлять различные предметы, нанимать чужаков и многое другое.

Earn to Die 2

Это довольно простая, но безумная и веселая гонка с видом сбоку, в которой вы будете уничтожать толпы зомби на созданном вручную автомобиле.

Начиная с корыта, которое еле проезжает 100 метров, вы сможете развиться и получить полноценный дом на колесах с мощным вооружением, броней и прочими атрибутами, который и поможет выжить во враждебно настроенном мире в стиле Безумного Макса. Разработчики уже успели анонсировать третью часть, которая, к сожалению, несильно отличается от предшественников, но просто предлагает тонну нового контента.

OPUS: Rocket of Whispers

Крайне трогательное приключение, которое рассказывает о паре, столкнувшейся с очень непростой задачей — им нужно запустить ракету, способной достичь звезд.

Эти двое живут в мире, столкнувшимся с жуткой катастрофой, убившей почти все живое. И упомянутая ракета — это не попытка сбежать из этого мира, а исполнение последней воли умерших, которые хотели, чтобы их прах оказался в космосе.

Написать комментарий...
Игры в материале
Anomaly 2
7.0

Anomaly 2

31 октября 2013
IOS, Android
Fallout Shelter
8.1

Fallout Shelter

13 августа 2015
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, IOS, Android
Earn to Die 2
7.5

Earn to Die 2

20 ноября 2014
IOS, Android
Bastion
9.1

Bastion

30 августа 2014
IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC, Switch
Walking Dead: The Game
9.6

Walking Dead: The Game

26 июля 2012
IOS, Android
Sheltered
8.5

Sheltered

25 октября 2017
IOS, Android
Last Day on Earth: Survival
8.0

Last Day on Earth: Survival

22 июня 2017
IOS, Android
Into the Dead 2
8.4

Into the Dead 2

11 октября 2017
Android, IOS
OPUS: Rocket of Whispers
10.0

OPUS: Rocket of Whispers

13 сентября 2017
IOS, Android