Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Noblemen: 1896 - советы и тактика

Носарев Максим
14 сентября 2017
  • 6208

Нельзя сказать, что в Noblemen: 1896 плохо продуман обучающий уровень. Скорее, наоборот – на старте вам предстоит около получаса потратить на изучение основ игры. С одной стороны, это хорошо и правильно, с другой – немного скучно. Если вы хотите организовать себе быстрое погружение в игровой процесс – воспользуйтесь нашими советами. В них мы попытались отразить пять ключевых моментов, наиболее важных для успешного продвижения.

Режимы игры

Noblemen: 1896 предлагает два игровых режима (не путать с типами геймплея, которых здесь тоже несколько). Первый из них – режим кампании, в котором вам предстоит провести максимальное количество времени. Он - и самый сложный, и наиболее увлекательный из режимов, сочетающий сражения в стиле cover-шутера с элементами настольной стратегии.

Второй режим – перестрелка, где меньше стратегического геймплея и больше обычной стрельбы. Возможно, он не столь увлекателен, но он позволяет отточить навыки сражений, а это само по себе немало.

Готовься, целься, пли!

Как именно вам придётся стрелять, показано в туториале, но это не значит, что на первых порах вы сумеете быстро сориентироваться на поле боя. Не удивляйтесь, если получаемый вами урон в начале игры будет нарастать, как снежный ком. Чтобы прицелиться, коснитесь правой части экрана, выберите направление, затем тапните по кнопке прицела, фокусируясь на выбранном объекте.

Казалось бы, всё просто. Но дальше вас ждёт стрельба, кнопка которой выглядит не совсем стандартно. Она напоминает английские буквы "ID" – задумка авторов кажется странной, но, как бы там ни было, к этому изображению вам просто придётся привыкнуть.

И ещё один нюанс: после каждой серии выстрелов не забывайте перезаряжать ружьё. Вокруг 1896-й, а это значит, что в вашем оружии всего 6 патронов. Да, игра может сделать это вместо вас, перезаряди оружие автоматически, но поверьте – и иногда вы сделаете это быстрее.

Перемещение по карте

Если вы уделили недостаточно внимания обучению (и даже если были внимательны), вы можете забыть, как именно осуществляется навигация по карте. Чтобы перемещать свой отряд ополченцев, вам необходимо иметь определённое количество так называемых очков войны. Затем вы тапаете по текущей локации, где расположен отряд, выбираете опцию "move" или "переместить", после чего выбираете тот квадрат, куда вы хотите направиться.

Но, прежде чем перемещаться, вам придётся учесть ещё несколько факторов. Есть ли у вашего войска достаточное количество ресурсов? Сумели ли вы захватить те ничейные квадраты игрового поля, которые лежат на пути к цели? В эти моменты Noblemen: 1896 может показаться скучной, так как вы будете чувствовать себя подвешенным в ожидании следующего шага до тех пор, пока не выполните нужных условий.

Если вы оказались в положении, когда не видите куда двигаться, и не понимаете, каковы ваши следующие действия, лучшая тактика – заняться сбором ресурсов, а затем постепенно перемещать в нужном направлении все свои юниты.

Пользуйтесь укрытиями

В Noblemen: 1896 предусмотрено два типа укрытий: полное и частичное. Полным укрытием считаются мешки с песком и густой кустарник, тогда как здания, как ни странно, особого укрытия не обеспечивают, поэтому будьте осторожны и внимательны, находясь рядом с ними.

Частичным укрытием являются отдельно стоящие кусты и деревья, но, к примеру, надгробные памятники или прочие разбросанные по полю боя предметы – нет. Так что осторожность, опять же, не помешает. Если полное укрытие обеспечивает 100% защиты, то частичное предоставляет только 25% безопасности, а значит с вероятностью в ¼ враги могут попасть в вас. Поэтому легкими укрытиями стоит пользоваться только в крайних случаях, при отсутствии иной альтернативы.

Не забывайте о мече

Несмотря на то, что в вашем стволе всего две пули (да, таковы реалии 1896 года), не отчаивайтесь – на крайний случай у вас есть меч. В отличие от ружья, он не требует прицеливания и наносит урон точно, поэтому опасаться ближнего боя не стоит – здесь всё просто. Как только вы окажетесь на достаточно близком от противника расстоянии, опция рукопашного боя появится на экране автоматически. Всё, что вам следует сделать в этом случае – тапнуть по ней как можно скорее, чтобы вступить в битву первым.

Написать комментарий...

Noblemen: 1896

IOS, Android
Релиз: 30 августа 2017
Подробнее