Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Самые красивые, стильные и атмосферные игры 2017-2018 на Андроид и IOS

Палайда Юрий
4 августа 2018
  • 43770

Вряд ли мобильные игры в ближайшем будущем станут такими же красивыми, как консольные. В этом нет нужды для разработчиков, старания которых в большинстве случае мало кто оценит. Да и пользователи мобильные игры запускают не для любования красотами.

Тем не менее растущую мощность устройств оправдывать нужно, и уже сейчас в магазинах приложений можно найти выдающиеся в этом плане игры. О некоторых из них — не лучших из лучших, но красивых, захватывающих и технологичных — и пойдет речь.

Asphalt 9: Legends

Новая часть популярной аркадной гоночной серии. Gameloft допустили довольно много ошибок, упустив возможность сделать игру, которая бы со временем стала классикой, но развили свою же формулу и показали хороший пример того, что реально предложить геймерам на мобильных.

Потрясающая детализация автомобилей, разнообразные эффекты и красивые фоны — вот чем живет Asphalt 9. Но стоит отметить, что впечатления значительно отличается от устройства к устройству, хотя со временем ситуация наверняка будет исправлена оптимизацией, и даже среднебюджетные смартфоны получат крутую картинку.

Alto's Odyssey

Если сравнивать этот раннер с предыдущей игрой лоб в лоб, то можно невольно задаться вопросом, как Alto’s Odyssey вообще попала в эту подборку. Все благодаря потрясающей атмосфере. Разработчики сделали игру, в которой хочется включат тот самый режим Дзен и постоянно делать скриншоты. Она состоит из простых форм и эффектов, но вместе с музыкой создает непередаваемые ощущения.

Super Starfish

Довольно простая в геймплейном плане игра выглядит просто невероятно. Разработчики заявляют, что использовали некие прорывные технологии, которые смогли обеспечить подобное качество эффектов. Именно на них строится красота игры, ведь все статичные объекты довольно просты.

Как и в случае с Alto’s Odyssey авторы добились того, что играть хочется просто потому, что происходящее на экране завораживает.

PUBG Mobile

Выход главной королевской битвы на мобильных платформах был лишь делом времени, но самое удивительное, что это самая стабильная и нормально работающая версия игры из представленных на разных платформах.

Очевидно, что ее нельзя сравнивать с запущенной PUBG на максимальных настройках на ПК, но общий уровень детализации поражает, и именно благодаря этому игра на маленьком экране смотрится почти так же, как обычная PUBG – на большом. А если помнить, что это еще и онлайн-проект, действие которого происходит на большой карте с полусотней других подключенных пользователей, возникает вопрос, почему Bluehole не смогла добиться того же на крупных платформах.

Sid Meier’s Civilization VI

Главная серия глобальных стратегий в мире вышла совершенно внезапно на iPad, но несмотря на первоначальные опасения, оказалась полноценной версией без каких-либо ограничений. Разумеется, она выглядит по-разному на iPad Mini 4 и iPad Pro, но это полноценный консольный уровень графики на портативных устройствах, который доказывает, что это возможно.

GRID Autosport

Первое крупное достижение студии Feral Interactive, которая переносит на мобильные платформы крупные консольные игры. Как и в случае с Civilization VI здесь даже нечего обсуждать. Игра на голову выше всего того, что есть на мобильных, даже если сравнивать с новейшей Asphalt 9. И это при том, что даже здесь не обошлось без кое-каких компромиссов. А недавно стало известно, что игра продалась тиражом более 100 000 копий при цене в 799 рублей, что вполне может стать показательным примером для других разработчиков.

Darkness Rises (Dark Avenger 3)

Большая часть корейский MMORPG и Action RPG может похвастаться детальной графикой, спецэффектами, но именно проект производства Nexon смог вплотную приблизиться к столь любимому среди мобильных разработчиков понятию «графики консольного уровня».

Помимо крутой картинки здесь особое внимание уделено анимациям и эффектам частичек, которые с тем же вниманием выведены разве что в неоднократно упомянутой Ashpalt 9.

Oddmar

Авторы Leo's Fortune несколько лет трудились над новым платформером, и вложенные усилия чувствуются сразу после запуска. Графику этой игры ни в коем случае нельзя сравнивать с другими крупными проектами, но важно обратить внимание на стиль.

Огромное количество разнообразных фонов, на которых происходят десятки событий, анимация персонажей, особенно главного героя и мелкие детали, создающие ощущение, что мир живет.

Old Man's Journey

Здесь графика еще проще, чем в Oddmar, но авторам удалось так поработать над атмосферой, что на это не обращаешь никакого внимания. Игру можно сравнить с визуальными новеллами, где акцент делается на атмосфере, музыке и истории.

Только в данном случае все-таки нашлось место очень ярким иллюстрациям, выступающим локациями, на которых и происходят приключения старика. Буквально каждый кадр из игры можно сохранить на смартфон и сделать стильными обоями.

The Room: Old Sins

Вместо того чтобы рисовать персонажей и завораживающие фоны, авторы этой игры работают с предметами. Они с такой тщательностью вырисовывают все детали шкатулок, сундуков, замков и игрушечных домиков, что даже когда вы сталкиваетесь с проблемами в процессе прохождения, это не вызывает отрицательных эмоций, а позволяет с удовольствием продолжать исследовать уровень, чтобы понять, какие еще загадки он содержит.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Хорошая подборка!
6 августа 2018
Игры в материале
Asphalt 9: Legends
8.6

Asphalt 9: Legends

25 июля 2018
IOS, Android
Old Man's Journey
8.6

Old Man's Journey

17 мая 2017
IOS, Android
Alto's Odyssey
9.1

Alto's Odyssey

22 февраля 2018
IOS, Android
The Room: Old Sins
8.1

The Room: Old Sins

24 января 2018
IOS, Android
GRID Autosport
8.3

GRID Autosport

27 ноября 2017
IOS, Android
Darkness Rises (Dark Avenger 3)
8.6

Darkness Rises (Dark Avenger 3)

21 июня 2018
IOS, Android
Sid Meier’s Civilization VI
8.6

Sid Meier’s Civilization VI

21 декабря 2017
IOS, Android, PlayStation 4, Switch, PC, Xbox One
PUBG Mobile
8.8

PUBG Mobile

19 марта 2018
Android, IOS
Oddmar
8.7

Oddmar

19 апреля 2018
IOS, Android
Super Starfish
8.3

Super Starfish

25 июля 2018
IOS, Android