Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Apple Arcade, Mythgard, SimpleRockets 2 и другие новинки недели (сентябрь 2019)

Палайда Юрий
22 сентября 2019
  • 3085

Вы наверняка пришли за новыми играми. Но если вы пользуетесь iPhone, то здесь делать нечего. Обновляетесь до iOS 13, заходите в App Store, открываете новую вкладку Apple Arcade и погружаетесь в десятки крутейших проектов, на поддержку которых, если верить слухам, Apple вбухала полмиллиарда долларов. Если же у вас Android... на самом деле, все не так плохо и кое-какие интересные новинки на этой неделе даже в Google Play найти можно.

Видеоверсия

Apple Arcade

А начнем все равно с очевидного. Arcade многие пророчат статус спасителя мобильного гейминга, поэтому пропускать его владельцам iPhone грешно. Платить за отдельные игры не нужно (в первый месяц и вовсе дарят бесплатную подписку), а сами проекты для подборки тщательно отбирают, поэтому откровенного мусора там нет. Но с чего же начать?

Oceanhorn 2— красочная RPG, которую называют мобильной The Legend of Zelda. Даже не обсуждается. Кстати, на Android она, скорее всего, никогда не выйдет. Shinsekai into the Depths — крутая метроидвания от Capcom, действие которой происходит на дне океана.

Sayonara Wild Hearts — безумный ранер с элементами ритм-игры, который сами разработчики называют «игровым поп-альбомом». Cat Quest 2 — продолжение прекраснейшей мобильной RPG. Where Cards Fall — атмосферная сюжетная головоломка. Overland — постапокалиптическое тактическое приключение. Assemble With Care — очередное произведение искусства от авторов Monument Valley.

И это не лучшие, а лишь самые заметные проекты. Настоятельно рекомендуется ознакомиться вообще со всем, что приготовила Apple. А дальше будет только больше.

The Savior's Gang

Очень смелое приключение, в котором вам предстоит сыграть за самопровозглашенного Спасителя и провести своих поклонников к земле обетованной.

По пути их ждут сплошные препятствия, а если с ними не справиться — жесточайшая расправа. Все приключение раскрывается в 17 сложных уровнях.

Если вы умеете с юмором смотреть на такие сложные вещи, как вера и религия, то получите особое удовольствие, потому что разработчики наполнили игру очень харизматичными персонажами и добавили массу острых шуток.

Совсем не популярная, но однозначно достойная внимания игры, как минимум из-за смелости ее создателей.

99 Dead Pirates

Это проект разработчиков динамичной серии гонок Hellrider с очень стильной графикой.

В игре вас ждут череда сражений с врагами и сюжет, раскрывающийся с помощью свитков, которые будут появляться по мере прохождения. Разработчики даже некую степень нелинейности обещают.

Таким образом, 99 Dead Pirates — это текстовый квест с крутой графикой — что редкость для жанра — и полноценной боевой системой. Элементы, которые давно стоило объединить, чтобы получилось нечто подобное.

Slaughter 3: The Rebels

Slaughter — это серия трехмерных шутеров от отечественных разработчиков. Третья часть стала красивее, сложнее и еще брутальнее.

В этот раз вы отправитесь в город, который много лет служил базой для большого тюремного города и должны будете сразиться с тысячами головорезов.

Разработчики обещают большое разнообразие врагов, для каждого из которых придется искать собственных подход. Для некоторых нужно конкретное оружие, для других — взаимодействие с напарниками.

В игре есть полноценная сюжетная кампания с персонажами, диалогами и черным юмором. После ее прохождения можно отправиться исследовать город или сыграть в режим арены, где врагов нужно уничтожать волнами.

Shadow Death 2

Силуэтная графика пользуется безумной популярностью на мобильных платформах. Не думая о проработке деталей персонажей, разработчики могут добиваться зрелищных анимаций и крутых эффектов.

Shadow Death — это невероятно популярный силуэтный экшен с видом сбоку, у которого десятки миллионов загрузок. На этой неделе разработчики выпустили сиквел в режиме пробного запуска. Он продолжит историю Максимуса — воина, который отправился уничтожать демонов, чтобы вернуть свет своему миру.

Но куда важнее новое оружие, новые локации, новые огромные монстры и еще более динамичные PvP-сражения.

Sierra 7

Sierra 7 — это проект от авторов известного снайперского шутера Lonewolf. Очень долго он был всего лишь браузерной флеш-игрой, а теперь перебрался на мобильные.

В Sierra 7 вы сыграете за оперативника, который выполняет различные тактические операции. Это рельсовый шутер, поэтому здесь нужно только стрелять, но уровни спроектированы так, что с каждым разом делать это будет все сложнее.

Разработчики обещают больше 12 часов игрового процесса, диалоги и дополнительные снайперские миссии.

Все это бесплатно с периодическими рекламой и внутриигровыми покупками.

Restless Dungeon

Restless Dungeon — это рогалик, который при первом взгляде привлекает внимание двумя вещами: своей брутальностью и количеством крови, которая разлетается во все стороны при уничтожении врагов.

В этой игре вы отправитесь исследовать процедурно генерируемые подземелья и уничтожать самых разных врагов с помощью мечей, топоров, пик и другого легендарного оружия. Набив руку, можно переходить к сражению с эпическими боссами.

Фанатам цельных переключений Restless Dungeon может показаться чересчур однообразной, но это неплохое развлечение, чтобы занять 10-15 минут, шинкуя монстров.

Football Drama

Каждый день в магазинах выходят десятки игр, и чтобы выделяться на их фоне, нужно делать что-то действительно оригинальное. Как, например, The Football Drama. Это проект с геймплеем а-ля типичный футбольный менеджер, но полноценным драматическим сюжетом.

Вы сыграете за менеджера вымышленного футбольного клуба, который, помимо проблем самого клуба, должен будет справляться с проблемами прошлого, разбираться с коррупцией, преступностью, наркотиками и романтикой.

Действие происходит в течение 18 недель. И пусть основной акцент сделан на истории, футбольные эпизоды здесь тоже будут. Идеальный коктейль для тех, кто фанатеет от самого популярного вида спорта в мире и любит крутые истории.

SimpleRockets 2

Неизвестно, доберется ли когда-нибудь до мобильных Kerbal Space Program — самый популярный симулятор строительства ракет. Но, возможно, теперь это и не нужно, ведь на этой неделе состоялся релиз SimpleRockets 2 — продолжения похожего симулятора, который стал во всем лучше оригинала.

Теперь вы сможете в полноценном 3D строить не только ракеты, но также самолеты и роверы, а после этого — запускать их в космос и даже заниматься посадкой.

Главная фишка проекта — широкие возможности по кастомизации, которые кого-то могут повергнуть в шок, а кого-то — затянуть на часы.

Возможности игры настолько широкие, что лучше с ними ознакомиться на странице игры в магазинах, иначе это займет целый выпуск.

Mythgard

Многие не любят Hearthstone из-за необходимости покупать платные наборы карт и из-за того, что со временем они перестают использоваться в стандартных режимах. Побороться с этим планируют разработчики ККИ Mythgard.

На старте в игре есть одиночная кампания с полноценным сюжетом, режимы 1-на-1 и 2-на-2, больше 400 карт с восхитительными артами и прочие приятные элементы. И это только начало.

Как и другие карточные игры, Mythgard дружелюбна к новичкам, но предлагает тактическую глубину для тех, кто останется подольше.

И, разумеется, особый акцент делается на том, что любую карту можно получить, не вкладывая ни копейки.

Высочайшие рейтинги в App Store, Google Play и Steam лишь подтверждают, что разработчики выбрали правильно направление.

Даже пользователи Android ближайшие несколько месяцев будут следить за тем, как все сложится с Apple Arcade, ведь именно от этого зависит, стоит ли ждать кардинальных изменений от мобильной индустрии или спасение придет только с облачными сервисами наподобие Stadia.

Написать комментарий...
Игры в материале
Mythgard
7.1

Mythgard

18 сентября 2019
IOS, Android
Sierra 7
9.0

Sierra 7

31 августа 2019
IOS, Android
SimpleRockets 2
9.1

SimpleRockets 2

19 сентября 2019
IOS, Android
99 Dead Pirates
6.9

99 Dead Pirates

16 сентября 2019
Android
Slaughter 3: The Rebels
6.6

Slaughter 3: The Rebels

16 сентября 2019
IOS, Android
Restless Dungeon
7.4

Restless Dungeon

17 сентября 2019
Android, IOS
The Savior's Gang
5.3

The Savior's Gang

18 сентября 2019
IOS, Android
Shadow of Death 2
8.0

Shadow of Death 2

13 декабря 2022
IOS, Android
Football Drama
0.0

Football Drama

19 сентября 2019
IOS, Android