Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-10 игр на iOS и Android за сентябрь: Battlefield, Harry Potter и другие

Никитенков Валерий
1 октября 2021
  • 5567

Привет, друзья и все, все зрители канала AppTime Media. Знаете, несмотря на то, что сентябрь — это начало осени, в плане мобильных игр месяц задался на славу. Это просто бесконечный поток бета-тестов и ранних запусков от EA, NetEase и других издателей. Если вы подписаны на наш Телеграм-канал, а также имеете Android-смартфон, то должно быть вместе с нами участвовали в этом празднике души. А если нет, то добро пожаловать на огонёк! А теперь давайте посмотрим, что мы получили от игровой индустрии за уходящий месяц.

Battlefield Mobile

Как и ожидалось, Electronic Arts запустил альфа-тест мобильного Battlefield. Может у всех были завышенные ожидания, но пока что продукт выглядит сырым. Тем не менее уже видны знакомые локации из Battlefield 3, плюс нам дают покататься на танке. Разработчики добавили разрушения домов, систему взвода и шальные пули от кемперов. Из режимов мы получили только захват и удержание точек, где можно давить врагов и ломать на скорости стены. Пока игроки жалуются на мыльную графику, которая не решается даже высокими настройками. Если говорить о балансе, то танки вряд ли будут решать, ведь они сносятся с ракетницы или закидываются гранатами.

Вывод какой? Пока «мобильная Батла» кажется больше концептом, нежели готовым продуктом, но на то он и альфа-тест. В целом EA может вывезти такую ситуацию, примеры уже есть, но о них чуть позже. А сейчас срочно ищите письмо из Хогвартса!

Harry Potter: Magic Awakened

Вот кто порадовал в этом месяце, так это NetEase — этот разработчик выпустил аж два крутых проекта. Сперва поговорим о Гарри Поттере. Это ролевая игра с элементами ККИ, которая позволяет снова попасть в мир магии и волшебства. Главная задача — собирать редкие карточки с такими персонажами, как Тролль из первого фильма и Драко Малфой. Кстати, в Magic Awakened вы как бы «переживаете» основные моменты из вселенной Гарри Поттера. Это засчитывается как урок.

Но на этом веселье не заканчивается — игроки могут участвовать в дуэлях и как раз меряться своими...не угадали, карточками. После можно отправиться на матч по квиддичу, где надо уклоняться от Бладжеров, забивать голы и ловить Снитч. Да что я вам говорю, у нас на канале есть целый обзор, посвящённый сугубо этой игре. Он ламповый, подстать погоде за окном, так что наслаждайтесь, а мы переходим к следующей игре.

Project Snow

Теперь поговорим о конкуренте Punishing: Gray Raven — Project Snow. Чем нас смогли удивить на китайском ЗБТ? Конечно же графикой, ведь она выглядит на уровне PlayStation 4 и Xbox One. По сути мы выбираем отряд вайфу с футуристичными нарядами и месим огромных роботов. И хотя в руках у нас огнестрел разного калибра, в Project Snow есть стихии по типу Геншина.

В бетке видно, что авто-наведения нет или хотя бы его можно отключить. При этом боссы постоянно перемещаются, используют абилки или призывают союзников. Мы можем переключаться между вайфу, чтобы по кулдауну использовать их абилки. В остальном же мы бегаем по коридорным локациям, лупим лёгких врагов с дроном, а под конец проходим босса. При этом на миссию выдают время, в которое поначалу легко уложиться. PvP-режима пока не ввели, тестеры считают, что если это случится, то баланс Project Snow пойдёт на дно.

Apex Legends Mobile

Одновременно с Battlefield Electronic Arts запустил очередной бета-тест Apex Legends на мобилках. Скажу так: игра уже приобретает вид добротного порта, ведь геймплей куда бодрее, а графика подтянутая, прямо как «фитоняшки» из Инсты. Интересно, что вы можете убежать даже из провальной схватки, благо механики паркура из Titanfall на месте. Также у некоторых классов есть абилки по типу подхила или восстановления щитов.

Но если вы всё это видели, не стоит отчаиваться: в новую бету завезли контент, которого ещё нет даже на PC и консолях. Например, это детматчи в формате «6 на 6» и сражения на Арене. Также Respawn добавил ультра графику и новые режимы. Неужели COD Mobile придётся подвинуться? Узнаем скоро, ведь это может быть последний бета-тест.

Pokémon UNITE

Возвращаемся к NetEase — эти ребята выпустили Покемонов на смартфоны. Только теперь надо не бегать по огородам в поисках Пикачу, а давить врага на PvP-арене. Да, UNITE предлагает жанр MOBA, но в более обновлённом формате. Например, вы мочите лесных мобов и Покемонов, набирая Покеболы. Потом их надо донести до вражеского кольца и сделать слэм-данк, прямо как в баскетболе. В итоге выигрывает та команда, которая сумела забросить больше мячей и разбить больше «вышек». При этом счёт не показывают и результат можно узнать только после окончания матча, который идёт 10 минут или меньше, если сильно доминировать.

Но нормальная тима сможет перевернуть ход событий, уничтожив специального крипа, который умножает заброшенные Покеболы на два. И да, если вы боитесь за подбор в рейтинге, то The Pokemon Company позаботилась об этом: у каждого аккаунта есть свои очки «честности», за них могут как давать приятные бонусы, так и наказывать, например, не пускать в ранговые и даже обычные бои. Но вы же хорошие, правда?

Moonlighter

Долгожданный порт Moonlighter на Android вроде и появился, но с одной оговоркой — в СНГ его нет. Получается, фанаты ждали проект целый год, чтобы получить что-то напоминающее ранний запуск в Азии. Конечно, наши читатели уже умудрились заполучить проект обходными путями. Есть и хорошие новости для «Ждунов» — цена игры в Google Play колеблется в районе 700 рублей, что явно дешевле тысячи в App Store. При этом геймеры получают все доступные дополнения.

Если вы не знаете, то по сюжету в Moonlighter мы бегаем по порталам и подземельям в поиске редких артефактов, а потом их продаём в своём магазине. Цену выбираем сами, хотя покупатели могут не согласиться с ней. А помимо них есть ещё и воры, избавиться от них помогут только верные помощники. В общем, ждём с нетерпением инфу по глобальному запуску.

Truck Simulator: Ultimate

А вот теперь может не самая рекламируемая игра за сентябрь, но зато самая ламповая. Встречайте — Truck Simulator: Ultimate. Это один из лучших симуляторов дальнобойщика на смартфоны. Это доказывают высокие оценки в App Store и Google Play. Но это всё лирика, а что на деле? Смотрите, вы покупаете тягача и офис, а потом принимаете заказы. Дело в том, что это сделано в виде аукциона и другие игроки могут перебить вашу ставку.

Далее надо крутить баранку от первого или третьего лица, включать кондиционер, радио, поворотники и рулить по навигатору. Замечу, что у водителя есть уровень сна и голода, поэтому продумывайте заранее маршрут. Ну а вишенка на торте — онлайн-режим. Да, вы можете кататься с другими игроками и смотреть, как они вместе с вами направляются по одному маршруту, въезжают на платную дорогу и так далее. В общем, не упустите, тем более что максимальный ценник — 899 рублей.

Project Arrival

Project Arrival делают китайцы, для неё уже в августе проходило ЗБТ, а в сентябре разработчики объявили о скором старте нового бета-теста. Вместе с этим мы узнали, что в конце этого года в игру добавят PvP-сражения, гильдии, транспорт, чертежи, новые типы оружия и питомцев, плюс обновят город-хаб.

Кстати, мы с читателями успели заценить прошлую бетку и от неё просто сносит крышу. В Project Arrival не только красивая графика с проработанными локациями, но и возможность создать ферму и различные станции, чтобы добывать ресурсы. У экипировки есть статы, которые можно прокачивать при помощи заточки и камней, прямо как в азиатских MMORPG, правда? Ну и ещё в эту игру перекочевала система стихий из Genshin Impact. А чтобы задроты не обгоняли весь сервер, разработчики ввели ограничение опыта. Так что первому игроку приготовиться!

The Sun: Key of Heaven

Создатели The Sun: Origin выпустили продолжение, Key of Heaven. Чем оно отличается? Хорошо, что немногим, ведь вокруг оригинала собралось большое комьюнити. Это шутер с элементами выживания по типу Сталкера, только на смартфоны и всего за 15 рублей. Пока игра доступна только на Android, о версии на iOS молчок. И то народ говорит, что это не финальная версия, она должна была появиться в Google Play ещё в августе, только запуск задержали из-за добавления сюжетных веток и достижений. В целом Key of Heaven может зайти ярым фанатам Сталкера, ведь графика в ней не ахти, а геймеры жалуются на оптимизацию. Но послушать истории у костра или побегать по тёмным тоннелям можно.

Sparklite

А напоследок я оставил Sparklite. Это вкусный рогалик с закосом под Зельду. Сейчас проходит ЗБТ на обе платформы, при этом тестеры получат финальную копию совершенно бесплатно. Я залетел на бетку со своим стареньким iPhone и могу сказать следующее: по локациям прикольно бегать и мочить врагов, но в какой-то момент упираешься в непроходимые врата для которых надо собрать артефакты. Я всю карту оббегал (она, кстати, рандомно генерируется при каждом забеге) и ничего не нашёл. Приходилось возвращаться в поселение-хаб и начинать забег сначала. Замечу, что бета-тест продлится почти до релиза игры, 9-го ноября.

Ну а если говорить общими словами, то в Sparklite вы фармите мобов, открываете новые чертежи для оружия и даже используете дрона для решения загадок. По мере прохождения мы спускаемся вглубь планеты, чтобы втащить главному злодею. На первых локациях враги ещё куда не шло, хотя могут и обидеть, а вот дальше нужны не только гаджеты, но и специальные «патчи», то есть апгрейды ваших навыков. Только все вместить нельзя, нужно постоянно делать выбор и играть в этакий Тетрис со своим инвентарём.

На этом у меня всё, дорогие зрители. Спасибо, что досмотрели до конца, поставьте пальцы вверх и не забывайте делиться в комментариях своей любимой игрой за сентябрь. Также ждите новых APK в нашем Телеграм-канале и не забывайте мыть ручки, хорошо? До скорого!

Написать комментарий...
Игры в материале
Apex Legends Mobile
9.4

Apex Legends Mobile

17 мая 2022
IOS, Android
Moonlighter
9.5

Moonlighter

29 мая 2018
PC, IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, Switch
Harry Potter: Magic Awakened
9.4

Harry Potter: Magic Awakened

27 июня 2023
Android, IOS, PC
Pokemon UNITE
9.1

Pokemon UNITE

21 июля 2021
Switch, Android, IOS
Battlefield Mobile
8.6

Battlefield Mobile

Проект закрыт
Sparklite
9.3

Sparklite

14 ноября 2019
Switch, PC, Android, IOS, Xbox One, PlayStation 4
Planet: Reboot
8.5

Planet: Reboot

2024
Android, IOS
The Sun: Key of Heaven
8.9

The Sun: Key of Heaven

6 сентября 2021
Android, IOS
Snowbreak: Containment Zone
6.6

Snowbreak: Containment Zone

20 июля 2023
Android, IOS, PC
Truck Simulator: Ultimate
8.9

Truck Simulator: Ultimate

7 сентября 2021
Android, IOS