Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Вестерн игры на Андроид и IOS: мобильные игры в декорациях Дикого Запада

Палайда Юрий
6 ноября 2018
  • 20708

На консолях в конце прошлого месяца состоялся релиз одной из самых ожидаемых игр этого года, а то и нескольких лет — Red Dead Redemption 2. Западные и отечественные критики почти вознесли ее к небесам, поставив среднюю оценку 97, что сделало новый проект Rockstar одним из самых высокооцененных в истории.

Не стоит рассчитывать получить игру аналогичного качества на мобильных устройствах, но если хочется погрузиться в атмосферу Дикого запада, который именно Rockstar и популяризировали своей серией, то для вас мы собрали небольшой список таких проектов.

Six-Guns

Одна из самых популярных игр в декорациях Дикого Запада, да еще и неплохо оцененная — это, как ни странно, игра от ненавистного многими сегодня разработчика Gameloft.

Здесь есть сюжет, где вы играете за Бака Кроссоу, который вынужден имитировать собственную смерть, чтобы избежать преследователей со стороны закона. Его ждут опасные и увлекательные приключение.

В процессе игры вас ждут более 40 разнообразных заданий, в числе которых скачки, перестрелки, стрельба по мишеням, защита форта и многое другое. Все это станет возможным благодаря 8 видам лошадей, 19 типам оружия и другим полезным предметам.

По традиции игр Gameloft, Six-Guns – бесплатная игра с внутриигровыми покупками.

Infinite West

Это не приключение, а головоломка в стиле серий Go от Square Enix. Разработчики заявляют, что источником вдохновения для них послужили классические шахматы.

Вы играете за стрелка, который преследует жестокую банду, убившую его жену и ребенка. На сложных картах размером 7-на-7 вы будете продумывать тактику и решать, как воспользоваться преимуществами окружения, чтобы лишить жизни негодяев, занимающихся разбоем.

Уровни генерируются случайным образом, так что вас ждет очень продолжительное приключение.

West Gunfighter

Несмотря на многочисленные недостатки, эта игра от Candy Mobile может похвастаться одним преимуществом — она является полноценным вестерном в трехмерном мире.

Вам предстоит свободно исследовать этот мир, участвовать в дуэлях, охотится и играть в азартные игры. Все это дополнено привычной атрибутикой Дикого запада: лошади, оружие и бескрайние просторы.

West Legends

Это новенькая, дебютная игра от студии Taihe Games в крайне популярном жанре MOBA. Она создавалась с прицелом на мобильные устройства, поэтому матчи здесь длятся не дольше 3 минут.

Интересно и то, что даже похожие друг на друга битвы здесь имеют сюжет, обусловленный сеттингом: нападение в джунглях, потасовка в пивном саду, ограбление поезда, неприятности шахтеров. Всего авторы приготовили 15 разнообразных героев.

Westland Survival

Этот проект от студии Helio Games напоминает другие игры со словом «Survival» в названии. При этом он является многопользовательским, то есть, предусматривает взаимодействие с другими игроками.

Вы будете исследовать Великие Равнины, сражаться с разбойниками, торговать с индейцами, устраивать перестрелки, строить собственное ранчо и многое другое.

В игре отличная графика и довольно часто выходят различные тематические контентные обновления.

Compass Point: West

Дикий запад привлекает не только деятельностью, которая характерна для этого сеттинга — скачки на лошадях, дуэли и поиск поживы, но и просто декорациями.

Именно поэтому Next Games выбрали для своей стратегии Compass Point именно такие декорации. Здесь нет конкретного главного героя, но заниматься вы будете тем же, что и в других играх, происходящих на Диком Западе.

Главное — это строительство города. Но вам также предстоит собирать карты с мощными героями, объединять их в отряды и сражаться с бандитами.

Westworld Mobile

Это стратегия, выполненная явно в стиле Fallout Shelter, но не теряющая своего внутреннего шарма из-за этого. Она основана на популярнейшем сериале Мир дикого запада.

Здесь вам предстоит построить собственный парк развлечений в декорациях Дикого Запада при участии искусственного интеллекта, который будет развлекать дорогих во всех смыслах гостей.

Это не вестерн в привычном понимании слова, но если вы знакомы с сериалом, то знаете, что духа запада там больше чем нужно.

Colt Express

Это цифровая версия довольно популярной настольной одноименной игры.

Вашей задачей будет продумать от начала и до конца ограбление поезда и, естественно, провернуть его. Почти весь геймплей построен на различных карточках.

Играть можно с друзьями на одном устройстве или в режиме онлайн-мультиплеера.

Guns’n’Glory

«Дикозападный» взгляд на жанр tower defense. Главное отличие от других игр — здесь вы будете выполнять роль не добрых парней, защищающих некое места от злодеев. Вы и есть злодей — группа бандитов, устраивающая засады в каньонах, грабящая дилижансы и золотые поезда.

Разработчики приготовили разнообразных юнитов, колоритные локации, веселую карикатурную графику и, что самое главное — динамичный игровой процесс.

Space Marshals и Space Marshals 2

Напоследок мы приготовили нечто особенно интересное. Обе игры в этой серии выполнены в очевидно научно-фантастическом сеттинге. Тем не менее многие игровые элементы навевают воспоминания о Диком западе.

И окружающие декорации, и оружие в руках главных героев явно почерпнуто из лучших вестернов прошлого века. Таким образом Space Marshalls – пусть и не чистокровный вестерн, но очень грамотный микс из интересных сеттингов и жанров.

Написать комментарий...
Игры в материале
Compass Point: West
7.0

Compass Point: West

25 марта 2015
IOS
Space Marshals
8.5

Space Marshals

8 января 2015
IOS, Android
Space Marshals 2
8.7

Space Marshals 2

25 августа 2016
IOS, Android
Colt Express
1.0

Colt Express

28 ноября 2016
IOS, Android
Infinite West
9.0

Infinite West

21 января 2018
Android, IOS
Westworld Mobile
8.2

Westworld Mobile

21 июня 2018
IOS, Android
Westland Survival
9.3

Westland Survival

28 июня 2018
IOS, Android
West Legends
7.3

West Legends

27 августа 2018
IOS, Android
Six-Guns
7.8

Six-Guns

8 декабря 2011
IOS, Android
West Gunfighter
10.0

West Gunfighter

6 апреля 2018
Android
Guns’n’Glory
7.5

Guns’n’Glory

19 августа 2010
IOS, Android