Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Жаркая десятка лучших игр июля для iPhone и iPad

Иванов Олег
6 августа 2014
  • 1761

В июле на виртуальных полках App Store появились игры совершенно разных жанров, стилей и тематик – от аркад и point-and-click-приключений, до портов PSP- и карточных игр. Кроме ностальгических тайтлов, геймеры обнаружили долгожданный шутер, интересный платформер и удачную МОВА. Что ж, месяц удался…

Приглашаем вас взглянуть, как выглядит десятка лучших iOS-игр июля по версии AppTime:

World of Tanks Blitz

AppStore

Белорусской компании Wargaming удалось создать одну из наиболее финансово успешных игр в мире - World of Tanks. Она принесла авторам около 300 миллионов долларов только за 2013 год, а теперь обзавелась и мобильным аналогом, в котором игроки найдут уже знакомые им танковые сражения, возможность кооперироваться с другими геймерами и стратегическую глубину динамичного геймплея.

Monster Hunter Freedom Unite

AppStore

Этот PSP-порт от Capcom предлагает геймерам эпичные приключения, охоту на огромных монстров в горах и джунглях, а также тонну увлекательных квестов. Вы можете проходить их в одиночестве, но ещё интереснее будет сделать это в компании друзей – совместная охота действительно протекает в гораздо более увлекательной форме.

Fates Forever

AppStore

Если до сих пор вы никогда не сталкивались с МОВА-играми - Fates Forever от Hammer & Chisel Inc. станет для вас прекрасным стартом. Эта игра, где есть и командный мультиплеер как в Diablo, и элементы tower defence, выполнена в стиле знамегитых League of Legends и DOTA 2. Она по-настоящему интересна, красива и слишком хорошо отшлифована разработчиками для того чтобы не обратить на неё внимания. Fates Forever потребует от геймеров умения стратегически мыслить и слаженно работать в команде.

Magic 2015: Duels of the Planeswalker

AppStore

Мобильная версия всемирно известной Magic: The Gathering от Wizards of the Coast в этом году не может почивать на лаврах, так как ей на пятки наступает студия Blizzard со своей удачной разработкой Hearthstone. Тем не менее, в этом году игра стала гораздо разнообразнее за счёт появления режима редактора колоды и онлайн-мультиплеера. Рано или поздно эта игра потребует от вас вложения денег в покупку более сильных карт, так что будьте к этому готовы, но сам игровой процесс настолько увлекателен, что он стоит того.

Modern Combat 5: Blackout

AppStore

Один из наиболее ожидаемых и, в то же время, разрекламированных релизов от компании Gameloft, который, как всегда, не разочаровал. Да, разработчики не смогли нас удивить – в игре есть многое из того, что мы уже видели неоднократно. Но Modern Combat 5 всё равно остаётся одним из лучших мобильных шутеров, а его впечатляющие спецэффекты и продуманный мультиплеер не могут не запомниться геймерам.

Blackwell 3: Convergence

AppStore

Перед вами очередная игра из серии Blackwell от студии Wadjet Eye Games. Вашими героями в ней по-прежнему будут девушка-медиум по имени Роза и её друг – дух, которого зовут Джоуи. Эта игра выглядит достаточно стильно, вызывая ностальгию по 90-м, она полна интригующих тайн, загадок и головоломок.

Battle Fleet 2

AppStore

Эта игра, посвящённая тематике Второй мировой войны, немного напомнит вам Worms - не удивляйтесь, но это действительно так. В ней авторы использовали ту же игровую механику, что и в знаменитых «Червячках», заменив ручные гранаты и ослиные бомбы на шрапнель и снаряды. Боевые перестрелки в Battle Fleet 2 выглядят достаточно оригинально, а режимы игры (однопользовательский и мультиплеер) позволяют геймерам получить массу разнообразных впечатлений.

King of Fighters '98

AppStore

King of Fighters ’98 по праву считался одним из лучших файтингов своего времени. Его всегда отличала продуманная боевая система и отсутствие лишних сюжетных деталей. Студия SNK Playmore решила портировать эту ретро-игру на платформу iOS. Римейк игры, как оказалось, поддерживает MFi-контроллеры, и это – немаловажный плюс для геймеров.

Beyond Gravity

AppStore

После аркадных файтингов, военных стратегий или карточных баттлеров, студия Qwiboo предлагает вам Beyond Gravity – на удивление простой платформер с некоторыми неожиданными элементами. Игра получилась достаточно оригинальной и весёлой, с лёгким геймплеем в стиле тайм-киллера

Traps n' Gemstones

AppStore

Эта прекрасная игра в стиле Metroidvania радует приключенческим сюжетом и наличием головоломок. Авторы из Donut Games сделали здесь упор на решении паззлов и охоте за сокровищами, хотя, следует признать, что управление в этой игре тоже реализовано на высшем уровне и прекрасно подстроено под тачскрины.

Написать комментарий...
Игры в материале
Beyond Gravity
3.5

Beyond Gravity

21 июня 2014
IOS, Android
Battle Fleet 2
8.0

Battle Fleet 2

17 июля 2014
Android, IOS