Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Атмосферный ретро-шутер Dusk получил HD ремастер с заменой всех текстур и моделей

Для ретро-шутера про всякую нечисть — Dusk — анонсировали HD ремастер с заменой всех текстур в игре. Дополнение выйдет в «Мастерской Steam» в 10-х числах декабря 2023.

Гвоздик Иван
3 октября 2023

Фанаты ретро-шутеров наверняка помнят хит 2018 года — Dusk. Эдакую ядреную хэллоуинскую смесь всех известных FPS 90-х, вроде Doom, Quake, Blood и Hexen. Его разработчики из New Blood Interactive решили немного обновить ретро текстуры и буквально переделать весь контент в игре под HD. И не просто решили, а сделали, анонсировав Dusk HD в рамках Realms Deep 2023.

О грядущем обновлении было известно ещё с лета 2022 года, но тогда студия хотела переработать только оружие и врагов. С тех пор планы кардинально изменились. Как заявили в Blood: «Переделали все текстуры до единой. Для вас. Бесплатно. Не благодарите».

Ремастер выйдет в свет к пятой годовщине игры — где-то в 10-х числах декабря 2023 года. А полноценный трейлер со сравнением до/после появится раньше — ровно на Хэллоуин. Вместе с выходом Dusk HD также ожидается набор для создания модификаций, чтобы игроки могли загружать свои творения в Steam.

Dusk HD не станет полноценной заменой игры и будет бесплатно распространяться через «Мастерскую Steam». Но PC Gamer отметили, что разработчики планируют включить новые текстуры в игру в качестве дополнительной опции, если их хорошо примут фанаты.

Написать комментарий...

DUSK

PC
Релиз: 10 декабря 2018
Подробнее