Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Новое демо Road to Vostok — постап шутера про русско-финскую границу

Выживайте, грабьте, собирайте ресурсы, планируйте свой путь через пограничную зону и исследуйте Восток — таинственную пограничную зону между Россией и Финляндией.

Гвоздик Иван
30 марта, 13:19

Финский инди-разработчик Antti представил новую демоверсию для своего хардкорного одиночного шутера с упором на выживание — Road to Vostok, события которого разворачиваются в постапокалиптической пограничной зоне между Россией и Финляндией. Обновлённую версию игры можно протестировать на странице Steam, предварительно удалив прошлые сохранения, если они у вас были. Русской локализации в шутере нет, но будем надеяться на её появление после релиза.

Кстати о дате выхода. Автор планирует провести ранний доступ в течение 2024 года, но о релизе пока что речь не идёт.

В демоверсии Road to Vostok на данный момент доступны 4 карты, 15 видов огнестрельного оружия, около 100 различных предметов, а также все базовые механики: лечение, сбор лута, торговля и так далее.

Road to Vostok — это одиночное приключение по таинственной постапокалиптической зоне под названием «Восток». Своеобразная песочница с упором на выживание, реалистичными механиками оружия, враждебными NPC, необычной системой медицины и элементами перманентной смерти. В ней нам предстоит самостоятельно собирать всё оружие и припасы, торговать с редкими жителями, участвовать в рандомных игровых событиях, вроде неожиданных засад или даже авиакатастроф, а также проходить квесты.

Кроме того, на странице в Steam также упомянута градация карт по сложности с точки зрения NPC и искусственного интеллекта. По задумке автора, чем ближе мы к границам России, тем сложнее становится геймплей и, соответственно, тем лучше добыча и ресурсы.

Минимальные системные требования

  • Процессор: Intel i3-6100 или AMD Ryzen 5 1400;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 или AMD Radeon HD 7950;
  • Место на диске: 10 ГБ.

Steam

Написать комментарий...

Road to Vostok

PC
Ожидается: 2024
Подробнее