Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Чем отличается консоль Xbox Series S от Xbox Series X? Сравниваем характеристики

Денисюк Елена
10 сентября 2020
  • 7896

Microsoft назвала цены на предстоящие игровые консоли Xbox Series X и Xbox Series S. Уже известно, что серия S – это более маленькая и дешёвая модель. Разницу в стоимости в целых $200 оправдывает разница в «железе» двух консолей нового поколения.

Модели отличаются достаточно существенно – у них разные процессоры, GPU, ОЗУ и внутренний объём хранилища.

Как видите, Xbox Series X существенно мощнее. Её процессор имеет более высокую тактовую частоту, GPU производительнее в три раза, плюс, объём оперативной памяти больше на 6 Гб. Кроме того, вы получаете в два раза больший объём встроенной памяти, поддержку 4K и возможность использовать физические диски. Таким образом, разница в $200 вполне объяснима.

Всё это не означает, что Xbox Series S станет неудачным приобретением. Это по-прежнему солидная консоль по относительно бюджетной цене. Не у всех есть 4K TV, поэтому разрешение 1440p подойдёт для многих. Не забывайте, что частота кадров остаётся 120fps.

Microsoft заявляет, что эта модель, как и старшая, поддерживает Quick Resume, а значит, вы сможете быстро переключаться между играми. Для тех, кому недостаточно 512 Гб хранилища, предусмотрена возможность его расширения до 1 Тб с помощью слота для карт памяти.

Предварительные заказы на Xbox Series S и Xbox Series X стартуют 22 сентября, а официальный анонс консолей состоится 10 ноября.

Написать комментарий...