Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft подписала 10-летний контракт с Nintendo по поводу Call of Duty

Пока Sony нанимает юристов, подаёт в суды и жалуется политикам на Microsoft, компания Билла Гейтса устанавливает связи с Nintendo.

Никитенков Валерий
7 декабря 2022
  • 1719

Глава игрового направления Microsoft Фил Спенсер объявил о заключении контракта с Nintendo на выпуск Call of Duty на консолях японской компании. Возможно, речь идёт о Nintendo Switch или даже о новой приставке, так как даже OLED-Свитч вряд ли будет тянуть будущие тайтлы от Activision Blizzard.

Как заявляет Фил, философия его компании после того, как она поглотит Activision Blizzard, заключается в том, что Call of Duty и другие тайтлы должны быть доступны на как можно большем числе платформ. То есть геймер сам выбирает, как и где ему включать ту же «Калду». Тем временем это пока условности, так как зелёный свет на сделку Microsoft и ActiBlizzard никто не давал.

Если всё пройдёт успешно, то Фил Спенсер обещает выпускать Call of Duty в Steam, а не только в Microsoft Store и Battle.net. Инсайдеры с Reddit ожидают, что следующая часть CoD появится в конец 2024 года. К тому времени Nintendo может подготовить или хотя бы анонсировать свою будущую консоль.

Написать комментарий...