Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гоночная аркада Forza Horizon 5 для Xbox Series X|S якобы выйдет уже в 2021 году

Никитенков Валерий
30 ноября 2020
  • 1944

Новое поколение консолей вышло не самым удачным как для Microsoft, так и для Sony. Случилось это по нескольким причинам: проблемы с поставками и завышенные цены у перекупщиков, а также перенос релизов (привет, Halo Infinite и CrossFireX). Но если серия гоночных аркад Forza в ближайшее время появится на Xbox Series X|S, то Microsoft это будет только на руку. По словам редактора издания GameBeat, Джеффа Грабба, именно Forza Horizon 5 станет «первопроходцем» на новых консолях. При этом студия Playground Games пока что ничего не анонсировала по поводу этой части. Единственное, что мы получили несколько месяцев назад — тизер Forza Motorsport.

Если вспомнить Forza Horizon 4, то это был один из лучших эксклюзивов для Xbox One, а улучшенная версия для нового поколения с разрешением Full HD и 60 ФПС, что становится стандартом для индустрии, подарила игре второе дыхание.

Вообще серия Horizon с самого 2012 года придерживается такой схемы: следующая часть каждые два года. Forza Horizon 4 вышла в 2018 году и на пороге уже 2021, то есть студия должна была выпустить Forza Horizon 5 к старту нового поколения, хотя этого не случилось. Стоит ожидать новостей и возможного релиза в 2021 году.

Написать комментарий...