Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Что нужно знать об Apple Watch уже сегодня

Иванов Олег
10 сентября 2014
  • 1500

Итак, слухи подтвердились – Apple всё-таки извлекла туз из рукава и открыла миру свои «умные» часы.

Apple Watch использует совершенно новый метод ввода под названием Digital Crown, который позволяет вам осуществлять навигацию, прокручивать и увеличивать изображение на экране часов, не заслоняя его руками. Для этого служит специальное колёсико, находящееся сбоку часов. Это придаёт им элемент дизайна олд-скул, но, при этом, смотрится очень стильно.

Самое впечатляющее в часиках от Apple – это, конечно, дисплей, покрытый стеклом из цельного кристалла сапфира. Звучит футуристически, но это действительно так.

Часы способны вибрировать на вашем запястье и таким способом дадут вам знать о входящем сообщении и других уведомлениях. В тыльную их часть вмонтировано несколько датчиков, в том числе датчик измерения пульса и температуры кожи.

Для занятий спортом и фитнесом предназначено множество приложений, в том числе встроенное приложение Nike и специальный таймер. Кроме того, на Apple Watch вы сможете просматривать карты и фотографии, события календаря и сообщения.

Клавиатура в часиках не предусмотрена, но вы сможете отвечать на сообщения благодаря контекстно-продуманным заранее заготовленным фразам и смайлам в ассортименте. Интересно, что этот аксессуар, кроме всего прочего, способен работать видоискателем для камеры вашего iPhone и запускать приложения, разработанные третьей стороной. Осталось дождаться появления первых игр для Apple Watch - это явно будет нечто оригинальное.

Разработчики обещают, что устройство будут поставляться в различных вариациях – с пластиковыми и металлическими браслетами, с чёрным, серебристым и золотистым корпусами. Что не может не радовать – так это функция беспроводного магнитного заряда, встроенная в часы. Похоже на то, что заряжать их потребуется один раз в сутки.

Apple Watch будут совместимы с iPhone 5, 5C и 5S, а также с новинками iPhone 6 и 6 Plus. Дата релиза намечена на начало 2015 года, а заявленная цена будет стартовать с отметки в 349 долларов.

Написать комментарий...