Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Новое поколение умных часов от Apple и Samsung позволит измерять сахар в крови

Макс Ярославцев
26 января 2021
  • 1186

В новостях корейского издания ET News сообщается, что в скором времени каждый человек сможет проверить уровень сахара в крови при помощи следующего поколения умных часов от Apple и Samsung. Компания Samsung вероятнее всего представит три устройства на мероприятии Unpacked в 2021 году, но по некоторым версиям, не в каждой модели будет поддержка такой функции. По предварительным данным, она будет либо в «Galaxy Watch 4», либо в «Galaxy Watch Active3». Компания ещё не утвердила точное название смарт-часов следующего поколения.

Принцип работы

Благодаря оптическому датчику умные часы посылают луч, который при контакте с кожей рассеивается, после этого линза собирает полученные данные, анализирует их и отправляет результат на устройство. Считается, что данный метод является самым точным на данный момент. По сообщениям, компания Samsung, которая разработала этот метод совместно с Массачусетским техническим институтом, собирается использовать его в своих следующих устройствах. Какую технологию будет использовать компания Apple, не раскрывается.

До этого компании Samsung и Apple внедрили в умные часы функцию ЭКГ. Она представлены в таких моделях, как Apple Watch Series 6 и Samsung Galaxy Watch 3. И конечно, компаниям пришлось получить государственное разрешение перед началом использования данной функции, так как она относится к медицинским разработкам.

Написать комментарий...