Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На iOS будет больше ОБТ и пробных запусков через App Store

Apple позволит разработчикам запускать бета-тесты и пробные запуски игры в App Store разных регионов без «лишних костылей».

На WWDC 2023 мы узнали 2 вещи — очки Apple Vision Pro слишком дорогие, а Marvel Snap это инновационная игра. Теперь издание TouchArcade передаёт, что Apple облегчит жизнь iOS-геймерам, которым постоянно приходится ждать своей очереди на бета-тест, пробный запуск или даже предрегистрацию.

Раньше издатели мобильных игр запускали страницу в App Store куда позже, чем в Google Play. Это было связано с жёсткими правилами Apple по качеству игры, а также долгим ревью со стороны IT-гиганта из Купертино. В итоге было сложно узнать примерную дату релиза мобильной игры, а ещё сложнее — попасть на бета-тест через TestFlight.

В итоге на WWDC 2023 издатели узнали, что в App Store разных регионов можно будет загружать один и тот же билд игры, открывая доступ к нему в разных регионах для тестирования. Отмечается, что раньше разработчикам приходилось публиковать разные билды — тестовые для пробного запуска и основные для предрегистрации. Подобным будут пользоваться создатели F2P-игр.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Это уже лучше.
7 июня 2023