Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Paradox анонсировала Foundry — песочницу про строительство фабрик на манер Satisfactory

Paradox Interactive взялась за новый проект — воксельную песочницу Foundry, для которой почти готово демо.

Гвоздик Иван
3 октября 2023
  • 1350

Paradox Interactive выпустила трейлер своего нового проекта — песочницы Foundry от студии Channel 3 Entertainment. Игра находилась в разработке несколько лет, но сейчас дело движется к долгожданному релизу. Демоверсию планируют показать на Steam Next Fest, который пройдёт с 9 по 16 октября.

Foundry — воксельная песочница, которая очень напоминает Techtonica, вышедшую летом 2023 года. Разработчики из Channel 3 Entertainment явно пытаются попасть в нишу 3D Factorio и сделать свой аналог Satisfactory, только с процедурной генерацией. Основная цель новой игры — строительство фабрик, добыча ресурсов и, конечно же, автоматизация. Словом, всё то же самое, только в более кубическом мире.

Судя по трейлеру, Paradox сумела прокачать Foundry и вывести её на новый уровень — старые скриншоты скорее удручали, чем радовали. По словам разработчиков, на данный момент готово около 15-20 часов геймплея. Основные механики доделаны, остался только дополнительный контент.

Ранний доступ Foundry одновременно и минус, и плюс для игры. Разработчики смогут собрать хороший фидбек от игроков и сильно разнообразить механики. Но уж слишком часто подобные проекты так и не выходят в полноценный релиз. Остаётся только следить за страницей в Steam, ждать дату демоверсии и надеяться на успех.

Особенности Foundry

  • Foundry — игра от первого лица про добычу материалов и оптимизацию производства;
  • В ней можно расширять фабрику, строить новые конвейеры, производственные цепочки и автоматизировать их;
  • Мир игры процедурно генерируемый и состоит из удобных для строительства вокселей;
  • Прохождение может быть как одиночным, так и в кооперативе с друзьями на 2-4 игроков.

Steam

Написать комментарий...

FOUNDRY

PC
Ожидается: 2024
Подробнее