Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В ранний доступ вышла 4X-стратегия от Paradox — Stellaris Nexus

Исследуйте, расширяйте, эксплуатируйте, уничтожайте. Всё это и даже больше в необычно короткой космической стратегии Stellaris Nexus.

Гвоздик Иван
13 декабря 2023
  • 1107

Совсем недавно Paradox Interactive и Whataboy Games заявляли о переносе игры, но теперь Stellaris Nexus наконец-то вышла в ранний доступ. Глобальная стратегия обещает быть очень короткой — всего 60 минут на прохождение, но это не отменяет множество режимов, фракций и механик. В ранней версии есть сюжетная кампания, многопользовательский режим преемственности, случайный режим для шести игроков, а также рейтинговые матчи.

Даты полноценного релиза пока что нет.

Одна из главных особенностей Stellaris Nexus заключается в уникальности фракций. Некоторые ориентированы на постоянные сражения, а другие могут проявить себя только в колонизации или добыче ресурсов. На старте уже будут доступны 9 фракций, но этот список пополнится ближе к релизу игры. Также расширится и «наполнение» самих фракций — появятся новые механики.

На данный момент известно, что финальная цель игры — захватить планету в центре галактики под названием Нексус. Но пока что непонятно, единственное ли это условие для победы, или можно выиграть другим способом.

Steam

Написать комментарий...

Stellaris Nexus

PC
Ожидается: 2024
Подробнее