Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Поиграли в Sea of Dawn — вы тоже можете стать Джеком Воробьём

Никитенков Валерий
21 июля 2022
  • 1590

Для Sea of Dawn проходит бета-тест в Китае. Инструкция по скачиванию на Андроид находится в предыдущей новости, а теперь поговорим про геймплей.

Наши читатели сетовали на то, что в прошлой статье мы сравнили Sea of Dawn с Sea of Thieves. Теперь же у нас на руках есть геймплей, на который мы и поглядим. Сначала игроков встречает синематик с графикой уровня голливудских фильмов, вскоре после этого открывается главное меню с моряками, загружающими корабль в порту и отправляющихся на поиски сокровищ в тёмных пещерах.

К сожалению, английской локализации в Sea of Dawn нет, поэтому наслаждаемся выражениями лица и невербальным языком персонажей, после чего создаём своего аватара; отмечу, что в этот момент моделька героя может посоревноваться с Moonlight Blade Mobile, причём настройка лица очень детализированная.

Что до геймплея, то помимо исследования локаций, вы можете участвовать в мини-играх, наливая эль, собирая воедино карту сокровищ или участвуя в армреслинге. Интересная деталь — ваш персонаж озвучен и вы можете выбирать ответы в диалогах. Ну и без управления кораблём не обойдётся, в этом плане Sea of Dawn предлагает аркадный геймплей с возможностью быстро перемещаться на полных парусах, таранить вражеский корабль или обстреливать его из пушек. В зависимости от выбранного судна, будут меняться и его характеристики с активными скиллами.

Ещё в Sea of Dawn есть изменение погоды и времени суток, а также мистические строения, подымающиеся из глубин океана. В них вы с командой матросов будете сражаться с призраками в ближнем бою и решать головоломки, связанные с древними языками.

Что мы имеем на выходе? Sea of Dawn является лучшей заменой Sea of Thieves на смартфонах — графика, анимации, интерфейс и геймплей выверены до мелочей, при этом не забывайте, что мы играли в бета-версию и к релизу она может стать лучше, а также получить глобальный релиз с локализацией.

Написать комментарий...

Sea of Dawn

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее