Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ремастер Sonic X Shadow Generations появится осенью на всех актуальных платформах

Sega решила собрать лучшее из своих культовых игр под одной обёрткой, да ещё и добавить к этому сюжетную линию ёжика Шэдоу.

Гвоздик Иван
1 февраля, 09:19

Ночью с 31 января на 1 февраля, на первой традиционной презентации State of Play от Sony в 2024 году, компания Sega показала игрокам ремастер платформера Sonic Generations 2011 года — Sonic X Shadow Generations. Судя по трейлеру, разработчики решили совместить классического и современного Соника с ёжиком Шэдоу в новой коллекции из двух игр. Ремастер появится на платформах ПК, PlayStation 4|5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch уже этой осенью — да ещё и с русским языком.

Судя по заявлению Sega, в Sonic X Shadow Generations нас ждёт возвращение к старым играм серии с некоторыми уникальными фишками — так, в новой сюжетной линии появится персонаж ёжика Шэдоу. В новинку войдут переделанные уровни и механики из оригинальной Sonic Generations и не только. Например, в трейлере можно заметить кадры из Sonic Adventure 2 2001 года.

Как подчеркнул креативный директор Sonic Team, Такаси Иидзука:

«В Sonic X Shadow Generations мы хотели перенести оригинальную Sonic Generations на новые платформы и объединить новый сюжет Шэдоу с основной историей. Благодаря этому игроки лучше узнают его как персонажа и смогут понять мотивы. В игре будет представлены классические моменты с Соником и Шэдоу, которые наверняка понравятся всем фанатам».

Steam

Написать комментарий...

Sonic X Shadow Generations

Switch, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2 Квартал 2024
Подробнее