Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time прошёл «важный рубеж»

Ubisoft не забросила столь долгожданный ремейк культовых Песков Времени. Работа продолжается, но никакие даты неизвестны.

Гвоздик Иван
22 ноября 2023

Как заявили Ubisoft, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time преодолел «важный рубеж». Неизвестно, что именно это означает, но приятно видеть положительные комментарии о не самом удачном проекте.

С первыми проблемами игра столкнулась через несколько месяцев после анонса — в декабре 2020 года, когда её перенесли. Следом, в феврале 2021 года, перенос уже стал бессрочным. С тех пор игра успела перейти от Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai в Ubisoft Montreal, а после затихла где-то на стадии «концептуальной разработки». В дальнейшем студия занималась другими играми серии, не особо возвращаясь к ремейку.

Теперь же издатель отпраздновал 20-летнюю годовщину оригинальных Песков Времени и уточнил, что ремейк всё-таки двигается в нужном направлении:

«Как всем известно, команда Ubisoft Montreal занята переосмыслением этой легендарной истории. Сегодня мы рады объявить, что проект прошёл важный внутренний этап, и разработка продвигается».

В данный момент Ubisoft готовит к релизу 2D метроидванию Prince of Persia: The Lost Crown. Новинка ожидается совсем скоро — 18 января 2024 года. Сразу для PC, Nintendo Switch, PlayStation 4|5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Написать комментарий...

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One
Ожидается: 2024
Подробнее