Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ретро-платформер Venture Kid появится на iOS и Android

Гончаров Евгений
24 февраля 2014
  • 1227

Несмотря на то, что мобильные устройства становятся всё более мощными и способны воспроизводить всё более сложную графику, популярность ретро-игр не спадает. Геймеры по-прежнему любят своих пиксельных персонажей и графику в стиле олд-скул.

Предстоящий платформер Venture Kid выдержан именно в таком стиле – это касается и звука, и графики, и, конечно, геймплея. Игра выглядит так, как будто бы она пролежала на полке много лет и существует ещё со времён приставки NES, но это придаёт ей неповторимую атмосферу погружения в прошлое. Авторы, видимо, были вдохновлены знаменитой игрой Mega Man, по крайней мере, трейлер Venture Kid свидетельствует именно об этом.

Релиз игры поначалу был намечен на первый квартал 2014 года, но компания, которая занимается публикацией тайтла, объявила, что выход Venture Kid состоится не раньше, чем во втором квартале. Благодаря некоторым доработкам мы получим ещё более удобное управление и динамичный затягивающий геймплей – так что, поклонники ретро-игр останутся довольны.

Написать комментарий...