Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Samsung зарабатывает на продажах IPhone X больше, чем на Galaxy S8

Maksym
4 октября 2017
  • 1739

Свой новый смартфон IPhone X компания Apple продает по цене 999$, что совсем не мало, но как сообщается, их главный конкурент - южнокорейская компания Samsung получает долю в 110 зеленых от каждой проданной единицы этого товара от Apple. Дело в том, что в IPhone X используются OLED - панели, за поставку которых, по словам аналитика из Apple Ming-Ch Kuo, Samsung взимает 120-130$ за единицу. Это на 75$ дороже, чем жидкокристалличиские панели, которые использовались в предыдущих версиях смартфонов на ios.

Но, это еще не все, анализ рынка, проведенный компанией Сounterpoint Technology Market показал, что до лета 2019 года компания Apple может продать 130 миллионов единиц iPhone X. В тоже время Samsung в течении 20 месяцев, с момента запуска своего флагманского смартфона, планирует продать 50 миллионов Galaxy S8, c каждой продажи которого компания получит 202$ прибыли. Это значит, что на продажах устройства своего конкурента Samsung получит на 4 миллиарда долларов больше. К слову, в прошлом году компонентное подразделение Samsung заработало 35% от прибыли компании.

Сейчас компания является единственным поставщиком панелей для IPhone X, и именно из-за специфических требований Apple к производству панелей от южнокорейской компании, IPhone X все еще не вышел на рынок. Возможно по этой причине в компании изучают другие варианты OLED-экранов, среди которых поставка LG дисплеев и постройка собственного завода по производству OLED-панелей.

Написать комментарий...
iPhone X

Apple iPhone X

3 ноября 2017

IOS 11, RAM: 3Gb, Память: 64Gb, 256Gb, Экран: 5.8 дюйм., Батарея: 2700 мАч

7.4
28 голосов