Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Самые ожидаемые гаджеты 2017: iPhone 8, OnePlus 4 и другие

Иванов Олег
10 января 2017
  • 1544

Едва успев подвести итоги ушедшего 2016-го, мы смотрим в будущее. Что готовит мобильным геймерам наступивший 2017-й, какими околоигровыми гаджетами он порадует нас? В список наиболее ожидаемых устройств для гейминга, который мы планируем вам представить, в этом году вошли не только смартфоны, но и консоль – предстоящая Switch, которая обещает стать чем-то оригинальным.

Nintendo Switch

Эта оригинальная новаторская консоль должна появиться в марте этого года и своим появлением изменить рынок устройств для гейминга.

Портативные игровые системы всегда были скорее побочным продуктом для производителей домашних консолей. Компании Nintendo, Sony, Sega и Atari всегда уделяли больше внимания своим консолям, а рынок портативных устройств оставался для них чем-то второстепенным.

Switch, похоже, станет чем-то особенным. Впервые серьёзный релиз на консольном рынке – это релиз именно портативной игровой системы. Nintendo решила объединить две идеи в одну, создав Switch, способную работать и в качестве домашнего игрового устройства при подключении к базе и TV, и в виде носимого автономного гаджета.

Оценить параметры этого устройства мы сможем уже после релиза. Интересно будет понять, насколько мощной получится Switch, и до какой степени она станет популярной, чтобы привлечь внимание сторонних разработчиков игр. Будем надеяться, что представители Nintendo догадаются оснастить свою консоль не только портами старых игр с Wii U, но и чем-то свеженьким. В любом случае, у Nintendo Switch есть большой потенциал.

iPhone 8

Одним из самых серьёзных релизов смартфонов в 2017 году, безусловно, станет появление предстоящего iPhone 8. Если вышедший в 2016-м iPhone 7 разочаровал многих ничуть не изменившимся дизайном, то флагману этого года аналитики пророчат радикальную смену внешнего вида, поэтому вряд ли он станет называться iPhone 7S. Какого рода изменений нам стоит ожидать? Apple, как обычно, тщательно хранит свои секреты, но слухи всегда, курсируют в сети. Согласно непроверенной информации, в очередном смартфоне от купертинцев появится AMOLED-экран, подобно моделям Samsung Galaxy S7 и Google Pixel. Кроме того, есть сведения о радикально новом дизайне, для которого характерны огромный экран без рамок с закругленными краями и отсутствие кнопки Home.

Samsung Galaxy S8

Да, Samsung Galaxy Note 7 наделал в ушедшем году много шума – и в прямом, и в переносном смысле слова. Поэтому всем нам крайне любопытно, как именно компания Samsung выйдет из ситуации и чем нас сумеет порадовать Galaxy S8, запланированный на февраль или март. Не стоит забывать и о Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge, которые впечатляют своими параметрами – это касается и дизайна, и производительности, и, конечно, характеристик камеры.

Итак, чего же ожидать от восьмой линейки флагманов от Samsung? Слухи утверждают, что корейский производитель, подобно Apple, уменьшит рамки вокруг экрана, представив нам безрамочную модель, и уберёт кнопку Home. Кроме того, есть версия о закругленных краях экрана как о стандарте, соответственно в Galaxy S8 Edge-дисплей может стать постоянным форм-фактором. Кроме того, ходят слухи об увеличении разрешения экрана до 4K с целью улучшить работу с VR – пока только эти приложения получают преимущества от столь огромного количества пикселей.

Microsoft Surface Phone

О платформе Windows Phone практически ничего не слышно, так как весь мир разделился на поклонников iOS и Android. Тем не менее, компания Microsoft готовит нечто грандиозное на первую половину 2017 года – так утверждают интернет-источники. Рынок планшетных устройств и РС уже получил дозу ярких впечатлений от Surface Pro и Surface Book, теперь же нас ждёт Surface Phone. Подобно уже существующим устройствам из серии Surface, этот смартфон должен стать мощным pro-устройством премиум-дизайна в трёх вероятных итерациях. Похоже на то, что этот аппарат будет иметь возможность подключаться к монитору, подобно модели Lumia 950, и работать в качестве мини-компьютера. Фактически, представители Microsoft объединили усилия с производителем мобильных процессоров Qualcomm, чтобы перенести на мобильные устройства практически все возможности десктоповой Windows 10. Остаётся надеяться, что в Microsoft не слишком опоздали со своими идеями.

Google Pixel 2

Компания Google уже выпустила лучший Android-смартфон на рынке - Google Pixel позволил наконец составить настоящую и серьёзную конкуренцию Apple не только в программном, но и в аппаратном обеспечении. В 2017-м мы увидим Google Pixel 2 (параллельно с моделью XL), но пока эта разработка ещё находится на ранних стадиях и информация о ней отсутствует. Скорее всего, производителям придётся что-то решать с дизайном аппарата – учитывая, что и iPhone 8, и Samsung Galaxy S8 отойдут от плоского дизайна в сторону изогнутого экрана.

Что же касается программного обеспечения, то, скорее всего, в Google сконцентрируют усилия на работе с Google Assistant, который пока не в состоянии составить конкуренцию Siri – он более сложен, но менее полезен обычным пользователям.

OnePlus 4

OnePlus сумела удивить нас, став сенсацией последних лет в мире смартфонов, а кульминацией всего можно считать появившийся в конце 2016 года OnePlus 3T - действительно флагманский и по дизайну, и по производительности аппарат, цена которого гораздо ниже флагманов с аналогичными параметрами.

Да, этот аппарат, по сути, представляет собой улучшенный OnePlus 3, но в этом году нас ждёт уже OnePlus 4. Что же сможет нам предложить четвёртая итерация этих смартфонов? Слухи утверждают, что мы увидим QHD или, хотя бы, 2K-дисплей, и это имеет смысл – ведь в OnePlus заявляют о своих амбициозным планах по разработке мобильных VR-устройств, а они требуют высоких разрешений. Кроме того, есть сведения о предстоящей камере с двойной линзой и стеклянном корпусе, но следует учитывать, что цель компании – выпускать флагманские смартфоны по доступной цене, а подобные усовершенствования, естественно, могут значительно повысить стоимость аппарата.

Смартфоны от Nokia

Компания Nokia подтвердила своё неожиданное возвращение на рынок смартфонов после неудачных попыток создания собственной ОС и катастрофического сотрудничества с Microsoft. Не спешите радоваться – сама по себе Nokia не будет больше заниматься выпуском смартфонов, эта возможность закончилась одновременно с подписанием сделки c Microsoft. Вместо этого компания лицензирует свой бренд финской HMD Global Oy, которая состоит в основном, из бывших сотрудников самой Nokia.

Что касается самих телефонов, то о них известно немного: они должны появиться в первой половине 2017 года, работать они будут под управлением ОС Android, а позиционироваться - в премиум-сегменте рынка.

Кстати на момент написания этой статьи состоялся анонс первого Nokia смартфона, а именно Nokia 6.

Написать комментарий...