Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся релиз кооп-песочницы Wizard with a Gun

Galvanic Games вместе с Devolver Digital выпустили в релиз кооп-экшен с элементами песочницы и выживания — Wizard with a Gun. Игра вышла для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Гвоздик Иван
17 октября 2023
  • 1483

Долгожданный кооперативный экшен Wizard with a Gun от Devolver Digital вышел в релиз 16 октября. Песочница с элементами выживания перенесёт нас в пустыню, полную тайн и чудовищ, где нам предстоит отстроить укрытие, собрать снаряжение и отправиться навстречу неизвестности. Поделка Galvanic Games сразу вышла для PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Порт для Nintendo ожидается немного позже.

В Wizard with a Gun мы окажемся практически один на один с жестокой пустыней, кишащей опасными тварями и волшебной энергией. По заявлениям разработчиков мы сможем создавать оружие, собирать ресурсы для выживания и даже зачаровывать пули. В руках пользователей море кастомизации: игроки могут настраивать оружие, меняя дальность выстрела, радиус взрыва и тому подобное, подбирать внешний вид героя и заниматься оформлением убежища.

Отдельно стоит упомянуть генерацию ландшафта. Мир создаётся совершенно случайно, закидывая игроков в разные биомы: от топких и противных болот, до покрытой двухметровыми сугробами тундры. Единственный способ спрятаться от монстров и погодных условий — дом-башня, оформленная исключительно на ваш вкус.

Интересный факт. В своё время идея Wizard with a Gun пришла разработчикам после увиденного мема, где Гэндальф из Властелина Колец держит автомат, а также короткого видео, где Гарри Поттер убивает Волан-де-Морта из пистолета.

Steam

Написать комментарий...

Wizard With a Gun

PC, Switch
Релиз: 16 октября 2023
Подробнее