Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Тим Шейфер из Double Fine показал новые арты Psychonauts 2 и ответил на вопросы от IGN

Никитенков Валерий
24 декабря 2020
  • 1403

Студия Double Fine празднует своё 20-летие, а также полный год вместе с Xbox Game Studios. В честь этого директор Double Fine, Тим Шейфер, показал несколько арт-работ по Psychonauts 2, а также дал интервью изданию IGN. Там он ответил на вопросы о влиянии коронавируса на работу студии и как обстоят дела с разработкой Psychonauts 2.

Что касается последнего пункта, то Шейфер ответил достаточно положительно. Сейчас Double Fine работает над доработкой элементов игры, при этом 2020 год не помог ускорить процесс разработки. Как и с первой частью Psychonauts, Тиму и другим пришлось потратить много времени на создание идеальных уровней; сейчас он доволен результатом. В конце Psychonauts 2 произойдёт нечто, что Шейфер запланировал многие годы назад.

Порой Шейферу приходилось искать деньги для продолжения разработки, при этом Microsoft выдвигала свои требования, на что Double Fine приходилось соглашаться. При этом Тим считает, что в 2020 году без Microsoft его студия вряд ли бы выжила. Релиз Psychonauts 2 должен состояться в 2021 году на PC, Xbox One и Xbox Series X|S, а также PlayStation 4.

Написать комментарий...

Psychonauts 2

Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X
Релиз: 25 августа 2021
Подробнее