Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Ubisoft должна выпустить Splinter Cell на смартфоны и вот почему

Во времена, когда Ubisoft готовит столько крутых игр по своим франшизам для смартфонов, грех упускать шанс со Splinter Cell.

Никитенков Валерий
29 июня 2023
  • 1154

Когда Splinter Cell вышла в 2002 году, она повысила планку для всех стелс-игр, хотя и появилась через 2 года после Hitman: Codename 47 (2000 год). Но в 2010х Splinter cell ушла в тень, как и её герой — агент Сэм Фишер.

Сейчас Ubisoft работает над Assassin's Creed Jade, The Division Resurgence и Rainbow Six Mobile. Так почему бы не выпустить ещё игру по Splinter Cell? Видимо, разработчики не могут придумать, как адаптировать одиночную игру под онлайн-элементы или даже MMO жанр, к которому так тяготеют успешные мобильные проекты.

Если Splinter Cell и перенесут на смартфоны, то это может быть премиальным экшеном, возможно, в 2,5D пространстве — без контроллера действовать скрытно в 3D с сенсорным управлением сложно. Но если Assassin's Creed Mirage тянется к корням первого «Кредо убийцы», то почему это не может сделать новая часть по Splinter Cell?

Возможно, Splinter Cell предстанет перед мобильными геймерами в виде альтернативы Mission Zero или Identity V — игроки будут охотиться и прятаться, а одним из скинов будет Сэм Фишер со способностью видеть в темноте.

Так или иначе, в Ubisoft пообещали, что портируют большинство своих франшиз на смартфоны. А Ив Гиймо даже заявил, что этим будут заниматься внутренние студии издателя. Но так как разработка игр дорожает, а инсайдеры бы уже давно показали хотя бы наработки, рекомендую запастись здоровьем, ходить на турники и ждать.

Написать комментарий...