Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Valheim — кооперативное выживание друзей-викингов, открыт ранний доступ

Никитенков Валерий
3 февраля 2021
  • 1630

Студия Iron Gate запустила ранний доступ своего детища — Valheim. Это кооперативный симулятор викингов, которые решили построить своё поселение. Им предстоит охотиться, строить здания и бороздить моря. Местный мир пропитан скандинавской мифологией; начальные локации довольно лёгкие, но чем «глубже в лес», тем больше опасностей будут поджидать викингов. По пути можно найти много ценных предметов, которые пригодятся при крафте оружия или брони.

Разработчики обещают гибкую систему строительства базы и домов. Мир генерируется для каждой новой сессии. Боевая система состоит из ударов и блока. Также в Valheim есть схватки с боссами. Так как игра черпает элементы из жанра «выживание», то придётся находить пропитание. Для совместного прохождения есть выделенные сервера.

Valheim уже доступна на PC. Это премиальный проект, цена вопроса — 435 рублей. Системные требования не кусаются: для минималок подойдёт двухъядерный процессор и GeForce GTX 500. В игре присутствует русская локализация. Также студия Iron Gate опубликовала дорожную карту на 2021 год: нас ожидают новые биомы, предметы и механики мореплавания.

Steam

Написать комментарий...

Valheim

PC
Релиз: 2 февраля 2021
Подробнее