Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Выжимка из 26-минутного видео про Squadron 42 с Марком Хэмиллом и Гэри Олдманом

Cloud Imperium Games выложили 26-минутное видео, посвящённое Squadron 42, в рамках CitizenCon 2023. Студия рассказала о прогрессе в разработке, похвасталась графикой и не назвала дату выхода.

Гвоздик Иван
23 октября 2023

Squadron 42 — новый приключенческий проект от студии Cloud Imperium Games — добрался до финального этапа разработки. В рамках CitizenCon 2023 разработчики поделились 26-минутным видео с «внутренней кухней», геймплейными подробностями и комментариями от главы студии — Криса Робертса. По мнению последнего игра уже полностью готова и «перешла в стадию полировки».

В геймплейном ролике Cloud Imperium Games показали полёты на космических кораблях, пару баталий, шутерную часть и отрывки сюжетных кат-сцен. Видно, что игре не хватает оптимизации, но именно этим студия сейчас и занимается, когда с основными механиками покончено. Большую часть видео разработчики уделили технологиям: продвинутому ИИ, анимации и процессу сканирования актёров. Кстати о них, в ролике появился не только глава студии, но и актёры: Марк Хэмилл, Джиллиан Андерсон и Гэри Олдман.

О дате выхода пока совсем ничего неизвестно. Как сказал Крис:

«Как только у нас будет точная дата выпуска, вы первыми узнаете об этом. После такого долгого пути мы хотим убедиться, что Squadron 42 оправдает ожидания, став Wing Commander нашего поколения».

Для тех, кто не знаком с игрой. Действия Squadron 42 развиваются в том же мире, что и Star Citizen; это отдельная сюжетная кампания. По задумке разработчиков игра должна была стать частью эпизодической трилогии, но пока не выпущен даже один эпизод. Всё из-за сложностей и масштабов Squadron 42. Разработка самой Star Citizen началась ещё в 2012 году с краудфандинговой кампании на Kickstarter; тогда игроки собрали 2 миллиона долларов.

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
даже не верится, что они качали хотя бы вслух говорить о релизе игры))) столько лет уже в разработке
23 октября 2023
Игры в материале
Star Citizen
10.0

Star Citizen

2024
PC
Squadron 42
0.0

Squadron 42

2024
PC