Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

11 стратегических игр, релизы которых, мы горячо ожидаем

Носарев Максим
27 апреля 2016
  • 2967

Существует целый ряд игр, релизы которых обещаны, но переносились уже неоднократно. Мы всё ещё ждём их, не теряя надежды, и хотим погрузиться в их стратегический геймплей, который подарит нам увлекательные часы сражений, размышлений и побед над противником и обстоятельствами.

Talisman: The Horus Heresy

По стечению обстоятельств Talisman: The Horus Heresy первой появилась на платформе Android, тогда как iOS-пользователи вынуждены ждать - им было обещано, что до конца весны эта разработка позволит им присоединиться к игрокам с других платформ и принять участие в сражениях за Империум. Геймеров ждёт погружение во вселенную Warhammer 40K с возможностью присоединиться либо к Императору, либо к Магистру войны Хорусу, чтобы затем схлестнуться в непримиримых сражениях со второй стороной конфликта.

Battlefleet Gothic: Leviathan

Если ранее анонсированная Battlefleet Gothic: Armada появится ещё очень нескоро, то ожидать Battlefleet Gothic: Leviathan нам стоит в самое ближайшее время. Обещанные геймерам пошаговые космические сражения между Империумом человечества и невероятно опасными пришельцами-Тиранидами будут выглядеть масштабными и зрелищными – осталось дождаться релиза.

Armello

Эта многообещающая пошаговая стратегия привлекла внимание геймеров ещё в ходе кампании по сбору средств на Kickstarter. Если вы не имеете ничего против антропоморфных животных, вооружённых, к примеру, мечами, то эта игра, безусловно, будет вам интересна. Её релиз обещан нам в июне, а насколько авторам удастся сдержать свои обещания – время покажет.

Antihero

Ещё одна пошаговая стратегия, чем-то напоминающая настольные игры, релиз которой также запланирован на июнь. В ней вы не обнаружите ни животных, ни магии, как в предыдущей разработке, но вам обеспечена викторианская атмосфера в стиле Чарльза Диккенса, драки на ножах и, при этом, на удивление милые персонажи.

Party Hard

Если у вас есть соседи, то вы наверняка задавали себе вопрос: почему же от них так много шума? А если они еще и поют караоке по ночам, то вы не раз и не два испытывали желание отомстить им. Игра Party hard предложит вам возможность поработать над такими асоциальными идеями. Этот тактический стелс-экшн ждёт нас в июне.

Mini Metro

Этот минималистический паззлер-симулятор изначально находится в разработке именно для мобильных платформ. Он предлагает вам простую игровую механику, основанную на прорисовке линий по экрану, и спокойный, медитативный геймплей. Разработчики обещают, что релиз состоится в июле, после двух лет успешного существования этой игры на сервисе Steam.

Heroes of Normandie

Студия Slitherine готовит к июльскому релизу iOS-версию классической стратегической игры Heroes of Normandie. Игрокам предстоит принять участие в высадке войск союзников на берегах Нормандии в период Второй мировой войны в тот самый, знаменитый День Д – похоже, что это будет увлекательно.

Prison Architect

О мобильном порте этой игры мы уже упоминали неоднократно и ждём его с нетерпением. В нём вам будут предоставлены менеджерские функции - управление узниками тюрьмы в реальном времени окажется непростой задачей. Релиз также состоится в июле. Хотелось бы верить, что данный порт окажется не менее удачным, чем РС-версия, прекрасно принятая геймерским сообществом.

NEO Scavenger

Постапокалиптический рогалик NEO Scavenger, по словам его разработчиков, должен появиться в августе. Игра предназначена для тех, кто по достоинству оценил бы Don’t Starve, но любит пиксель-арт, а здесь вы обнаружите сочетание одного и другого – выживайте с удовольствием.

Order of Battle: Pacific

Если вам недостаточно сражений в Heroes of Normandie, то обратите внимание на ещё одну разработку от Slitherine – в августе на мобильных платформах должна появиться Order of Battle: Pacific. В ней вы обнаружите сражения на тихоокеанских просторах, исторически точные боевые юниты и их командиров, а также широкий простор для стратегических размышлений.

Twilight Struggle

Эта настольная игра существует уже более 10 лет, а о её цифровой версии слухи ходят очень и очень давно. Есть шансы, что в ближайшее время она всё-таки доберётся до мобильных устройств и мы, наконец, сможем принять участие в мини-версии холодной войны, меняя ход событий в ней по своему усмотрению.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Ничего еще не вышло
10 июля 2016
avatar
1 lvl
0
Да также история,но я обязательно перепройду её на андроиде)
5 июля 2016
avatar
1 lvl
Да уж. Стратегии крутые :) Party Hard в стиме уже прошел , игра шик
28 апреля 2016
Игры в материале
Antihero
7.4

Antihero

2 января 2018
IOS, Android
Armello
8.9

Armello

15 марта 2018
IOS, Android
Prison Architect: Mobile
7.7

Prison Architect: Mobile

25 мая 2017
IOS, Android
Talisman: The Horus Heresy
7.0

Talisman: The Horus Heresy

2 апреля 2016
IOS, Android
Heroes of Normandie
6.3

Heroes of Normandie

28 июля 2016
IOS, Android
Party Hard Go
8.5

Party Hard Go

10 ноября 2016
IOS, Android