Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по событию — «Книга раритетов Краеведческого музея» в Honkai Star Rail: как выполнить все задания

В этом гайде вы узнаете как полностью выполнить все задания в крупном событии «Книга раритетов Краеведческого музея» обновления 1.1 и получить все награды.

Эрик Мотылев
15 июня 2023
  • 1875

Событие «Книга раритетов Краеведческого музея» — это главный ивент июня в Honkai: Star Rail, добавленный в обновлении 1.1. Он представляет собой развитие музея на планете Ярило-VI, где нам нужно будет улучшать его, искать экспонаты и нанимать экскурсоводов. Чтобы начать ивент, нужно соответствовать следующим условиям:

  • Уровень Освоения 25+;
  • Выполнить сюжетную миссию «Тишина галактики»;
  • Выполнить миссию события «Плохо не клади, вора в грех не вводи», которая откроет доступ к Краеведческому музею.

Как только вы выполните все условия, вам откроется доступ к управлению музея через администратора Эрис.

Эрис сразу обучит вас управлению музея и найму персонала, а так же расскажет про книгу раритетов, где вы будете получать звёздный нефрит за каждый новый экспонат.

Изначально у вас будет только один зал, который нужно ежедневно улучшать. Улучшение зала зависит от показателя реновации.

Реновация — это показатель улучшения музея. Он зависит от количества купленных улучшений и качества наёмных рабочих.

Как правильно улучшать зал?

Существует 4 типа модернизации музея:

  1. Уровень зала; самый главный тип модернизации, добавляет большое количество показателя инновации;
  2. Проведение экскурсий; прибавляет длительность экскурсий в музее;
  3. Образовательные материалы; добавляют больше образовательной ценности музею;
  4. Реклама для посетителей; улучшает привлекательность музея для посетителей.

Для каждого параметра (длительность экскурсий, образовательной ценности и привлекательность музея для посетителей) есть свои показатели в виде полосы прогресса. В зависимости от каждого уровня зала, черта максимального показателя реновации будет отдаляться вправо. Прежде чем улучшить зал до следующего уровня, убедитесь что все параметры улучшены до максимальных требований.

Помимо улучшений, параметры улучшаются ещё за счёт смотрителей. Всего в каждом зале может быть не более 3 рабочих, однако с улучшением уровня зала, вам будут доступны более качественные смотрители.

Когда вы наберёте максимальный показатель реновации, вам открывается доступ к новым залам. Для них так же потребуются свои смотрители и своя модернизация.

Случайные события

Со временем игрок будет получать дополнительные задания по типу «Наем экскурсоводов». В ходе их выполнения вы сможете можно нанимать персонажей, принимавших активное участие в сюжетной кампании планеты Ярило-VI.

К примеру после общения с Сервал и собеседовании с ней вы получаете нового отличного смотрителя.

Сбор экспонатов: Картина маслом с видом на Белобог

Параллельно с управлением музея вам будут попадаться задания на сбор экспонатов. Пока вы не выполните появившеюся миссию, вы не сможете продолжить управление. За этот раритет вы получите дополнительные 500 единиц развития музея.

Начав поиск картины, поговорите с Хультеном в главном зале. Затем найдите Репни в пригородных снежных полях.

Среди вариантов ответов в диалоге с художником выберете «Я ничего в этом не смыслю», тогда он сделает скидку и попросит 8 000 кредитов за экспонат.

После этого вернитесь к Хультену и установите раритет в музее на место. За каждое завершение управления вы дополнительно будете получать 500 единиц фонда развития.

Сбор экспонатов: Пушка

Поговорите с Хультеном, он выдаст вам предмет «Карта сокровищ для пушки» и отправит в сточный проход.

В зоне поиска, как на скриншоте снизу, находится экспонат пушка.

Вернитесь к Хультену и сообщите о находке. Далее поставьте экспонат на место. За завершение миссии поиска пушки вы получите прибавку за каждое завершение управления 800 единиц фонда развития и единоразово 2000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов за нахождение.

Сбор экспонатов: центр энергоснабжения механизмов

Миссия с поиском раритета «центр энергоснабжения механизмов» открывается сразу после улучшения главного зала до 8 уровня. Подойдите к Хультену и получите от него предмет «старая фотография центра энергоснабжения механимзов»

После чего отправляйтесь в локацию «Поселение роботов» и найдите в зоне поиска экспонат, который находится на самом видном месте.

После этого доложите о находке Хультену и поставьте экспонат на место.

За завершение миссии поиска центра энергоснабжения механизмов вы получите прибавку за каждое завершение управления 1300 единиц фонда развития и единоразово 4000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов за нахождение.

Реставрация экспонатов: антикварный радиоприёмник

Чтобы начать это задание, необходимо нанять 10 смотрителей и найти 4 из 5 экспонатов, тогда антикварный радиоприёмник станет последним раритетом, который нужно отреставрировать и поставить в главный зал. Поговорите с Хульганом, он отправит вам к Борису в мастерскую.

Далее вам нужно подойти к верстаку и решить головоломку.

После чего вновь поговорите с Борисом и скажите о своём успехе. Далее установите экспонат на место. После размещения раритет даст единоразовый бонус в размере 9000 единиц фонда развития, а также требования к длительности экскурсии с залом с экспонатом сокращены на 5%.

Реставрация экспонатов: терминал автоматона

Чтобы миссия по реставрации началась, нужно улучшить зал промышленности до 4 уровня. После этого подойдите к Хультену, который так же отправит вас к Борису. Далее подойдите к верстаку и решите головоломку.

После этого отчитайтесь Борису и поставьте терминал автоматона на место. Экспонат сокращает требования к привлекательности для посетителей на 5% и единоразово дает 15000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов.

Сбор экспонатов: Картина маслом с панорамой большой шахты

Поговорите с Хультеном, он отправит вас в большую шахту к художнику по имени Репини.

Начните с художником диалог. От вашего выбора ответа будет зависеть следующее:

  • «Вот твои саламандры, как и просил» или «Здравствуй. Я здесь, чтобы напомнить о заказе» – потребуется найти и передать блюда саламандры взамен на картину;
  • «Вот тебе деньги. Сходи купи» – за 15000 кредитов вы купите картину.

После получения картины вернитесь к Хультену и поставьте экспонат на место.

За выполнение миссии вы единоразово получите 20000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов. Так же за каждое завершение управления вы будете получать доп. 5000 ед. фонда развития.

Сбор экспонатов: картина маслом со зданием золотого театра

Чтобы начать миссию по поиску картины вам нужно сделать идеально управление во всех залах сразу и найти предыдущую картину. После этого поговорите с Хультеном После этого отправляйтесь в административный район к золотому театру. Рядом будет стоять Репини.

Поговорите с ним. Среди вариантов ответов выберете что вы пришли от Хультена, тогда вы заплатите 10 000 кредитов за картину не переплачивая. После чего вернитесь в музей к Хультену и поставьте картину на место.

За выполнение миссии вы единоразово получите 50000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов. Экспонат сокращает требования к образовательной ценности в Главном зале: Интерьер на 5%.

Реставрация экспонатов: антикварная лампа

Поговорите с Хультеном, а потом с Борисом. Далее подойдите к верстаку в мастерской и решите головоломку.

После того как решили головоломку, вернитесь к Борису, а затем установите экспонат на место.

За выполнение миссии вы единоразово получите 15000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов. За каждое завершение управления лампа дает 3000 единиц фонда развития.

Сбор экспонатов: автоматон паук

Чтобы начать миссию, нужно улучшить главый зал: интерьер до 9 уровня. Поговорив с Хультеном отправляйтесь в поселение роботов и нападите на патрульных автоматонов пауков.

После этого вернитесь к Хультену и установите экспонат на место.

За выполнение миссии вы единоразово получите 50000 единиц фонда развития и 5 звездных нефритов. За каждое завершение управления лампа дает 9000 единиц фонда развития.

Реставрация экспонатов: часы с шахты

Миссия начинается после улучшения зала промышленности до 7 уровня. После диалога с Хультеном и Борисом подойдите к верстаку в мастерской и решите головоломку.

После победы над головоломкой поговорите с Борисом и поставьте экспонат на место.

После этого вы единоразово получите 60000 очков общего показателя реновации и 5 звездных нефритов. Экспонат сокращает требование к длительности экскурсии в зале промышленности.

Сбор экспонатов: автоматон гончая

Миссия открывается после улучшения зала истории и культуры до 3 уровня. После диалога с Хультеном отправляйтесь в поселение роботов и пообщайтесь с любимцем механических питомцев.

Чтобы получить автоматон гончую, вам нужно победить их владельца. После боя вернитесь в музей и поговорите с Хультеном. Далее установите экспонат на место.

Экспонат единоразово даст прибавку в 60000 показателя реновации, 5 звездных нефритов, а также за каждое завершение управления будет давать дополнительные 13000 единиц фонда развитие.

Копирование экспонатов: копьё Алисы Ренд

Как и раньше, подходим и узнаем информацию у Хультена. Он отправляет нас к Борису, который хочет чтобы мы продемонстрировали управление оружием. После чего возвращаемся в музей и ставим копье в стойку для экспонатов.

Предмет единоразово даст 40000 единиц к общему показателю реновации и 5 звездных нефритов. Кроме того, за каждое завершение управления вы будете получать 11000 фонда развития.

Сбор экспонатов: информационный терминал с дисплеем

Доступно после улучшение главного зала: Экстерьер до 15 уровня. Поговорите с Хультеном и получите карту сокровищ поселения роботов.

Информационный терминал с дисплеем будет находиться справа от Сварога. Найдя его, вовращайтесь в музей и установите его в футляр для раритетов.

За него вы единоразово получите 100000 к общему показателю реновации и 5 звездных нефритов. Сам терминал понижает требования к образовательной ценности в зале промышленности на 5%.

Сбор экспонатов: автоматон жук

По указанию Хультена отправляйтесь в поселение роботов за автоматоном жуком. Чтобы его забрать, для начала вам предстоит победить его.

После боя возвращайтесь в музей и поставьте экспонат на своё место.

Модель автоматона-жука единоразово дает 80000 общего показателя реновации и 5 звездных нефритов. В качестве баффа экспонат предоставляет прибавку в 15000 ед. фонда развития за каждое завершение управления.

Копирование экспонатов: леденая скульптура рэнджера пустоты

Для открытия этой миссии вы должны улучшить главный зал: интерьер до 12 уровня. Поговорите с Хультеном и отправляйтесь в пригородные снежные поля.

Там вам нужно сфотографировать замороженного рэнджера пустоты для дальнейшего копирования.

После этого вернитесь в музей и после разговора с Хультеном установите экспонат на место.

Экспонат разово даст 100000 к общему показателю реновации, а также 5 звездных нефритов. Кроме того, артефакт повысит три составляющих успеха в зале истории и культуры на 5%.

Копирование экспонатов: бейсбольная бита первопроходца

Поговорите с Хультеном, а затем с Борисом. Борис попросит вас показать ему технику пользования оружием в сточном проходе. После этого возвращаемся в музей и устанавливаем экспонат на место.

Уменьшенная копия биты единоразово даст 80000 к общему показателю реновации. За каждое завершенное управление получите дополнительные 17000 ед. фонда развития.

Копирование экспонатов: леденая скульптура рэнджера пустоты II

Открывается после улучшения зала промышленности до 9 уровня. Аналогично с прошлой статуей, вам нужно найти и сфтографировать замороженного рэнджера пустоты. Однако он будет находиться в локации «Холм вечнозимья».

После сделанной работы возвращайтесь в музей и установите скульпутуру на место.

Скульптура разово дает 120000 очков общего показателя реновации и 5 звездных нефритов. Кроме того, требования к привлекательности для посетителей в зале истории и культуры будут сокращены на 5%.

Сбор экспонатов: портрет верховной правительности

Это последняя миссия по поиску экспоната и она открывается после улучшения зала истории и культуры до 6 уровня. Поговорите с Броней, которая прибудет в музей сразу же после диалога с Хультеном.

Из предложенных вариантов ответов выберите «Сделай акцент на её раннем правлении», после этого вы получите портрет.

Открыв портрет Коколии, получите 5 звездных нефритов. Помимо этого, раритет будет давать 20000 ед. фонда развития за каждое завершенное управление.

Награды

После того, как вы найдете все экспонаты и установите их в музее, событие будет считаться пройденным и доступ к управлению закрыт.

За выполнение всех этапов управления суммарно вы получите:

  • Звёздный нефрит × 1100;
  • Путеводители путешественника × 60;
  • Очищенный эфир × 36;
  • Кредиты × 1 150 000;
  • Прочие материалы.
Написать комментарий...

Honkai: Star Rail

Android, IOS, PC
Релиз: 26 апреля 2023
Подробнее

Пропуск снабжения экспресса в Honkai: Star Rail

В мобильной игре Honkai: Star Rail представлен боевой пропуск под названием "Пропуск снабжения экспресса". Этот пропуск предлагает игрокам особые п...

Пропуск Слава Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Слава Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

3280 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

Пропуск Медаль Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Медаль Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

-10%

6480 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-10%

60 сущностей в Honkai: Star Rail (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 сущностей в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...