Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

15 свежих игровых релизов для iPhone и iPad

Иванов Олег
9 ноября 2013
  • 1373

Предлагаем вам обзор последних, наиболее ярких релизов для iPhone и iPad, которые были замечены на территории AppStore в течение предыдущей недели. Это будет подборка наших впечатлений о топ-десятке самых свежих игр, а также о тех, на которые стоит обратить свое пристальное внимание если вы любите поиграть на своем ios устройстве.

Rayman Fiesta Run

AppStore

Ожидаемое продолжение знаменитого авто-раннера Rayman Jungle Run от французской компании Ubisoft. В сиквеле используется та же идея – ваш герой Рэймен бежит автоматически, а вы управляете его прыжками, пробираясь сквозь экзотические уровни в карнавальном стиле. Продолжение предлагает и ряд новых возможностей – Рэймен будет плавать и сражаться с боссами, а уровни можно будет пройти повторно в более сложном варианте. За внутриигровую или реальную валюту вы сможете покупать подсказки и новые жизни-сердечки. В целом – это не менее занимательный и красочный раннер-платформер, чем его предшественник.

Sorcery! 2

AppStore

Первая часть игры Sorsery! была разработана по мотивам книги Стива Джексона "Choose Your Own Adventure" и посвящена сражениям, принятию сложных решений и разнообразным приключениям. Цифровой римейк оказался удачным, и авторы из студии inkle подготовили к выпуску продолжение, действие в котором происходит в новой локации - городе Кхар, где вас ждут новые божества и монстры, новые строения и территории для изучения. Вы сможете начать игру заново, или импортировать персонажа из оригинальной версии игры.

Star Wars: Tiny Death Star

AppStore

Эта игра от Disney Mobile - своеобразный римейк игры Tiny Tower, в котором Лорд Ситхов Дарт Вейдер пытается заработать денег, чтобы окупить постройку Звезды Смерти. Для этого он организовывает внутри неё своего рода бизнес-центр. Таким образом, вы попадаете в игру-симулятор, в которой строите новые уровни, размещаете на них магазины и ведёте торговлю, а вокруг вас окружают пиксельные персонажи из саги "Звёздные войны".

Dwice

AppStore

Новая разработка от Алексея Пажитнова, известного в качестве создателя Тетриса. Конечно, Dwice не сможет затмить знаменитую ретро-игру, но чем-то она всё же интересна. Этот паззлер довольно прост - в нём вы собираете цепочки из геометрических фигур, подбирая их по форме. В случае несовпадений игра прекращается, и вы вынуждены начинать сначала. Игра занятна, но не настолько разнообразна, чтобы играть в неё слишком долго.

Miner Problem

AppStore

Этот бесконечный раннер разработан студией Everplay, стоящей у истоков 1001 Attempts и Spellsword. В ней вас ждёт роль искателя сокровищ, который вынужден бежать из своих раскопок, когда над ним начинает рушиться крыша. В этой игре видны явные параллели с Jetpack Joyride, она реализована качественно, как и все предыдущие разработки студии Everplay, но этого недостаточно для того, чтобы она смогла войти в список первоочередных для скачивания.

Meltdown

AppStore

Новый аркадный шутер от Bulkypix - это симпатичная небольшая игра с прекрасно реализованным управлением. В ней вы руководите движением главного героя, а стрельба происходит автоматически. В игру встроен режим мультиплеера, в котором четыре онлайн-игрока могут кооперироваться и действовать совместно.

Octagon

AppStore

Очередная разработка в стиле Super Hexagon и ему подобных паззлеров. Эта игра от Лукаса Корба взяла понемногу от всех игр подобного рода - она представляет собой авто-раннер с элементами платформера, как Boson X, в ней используется гравитация, как в Project '88, а от Super Hexagon она, пожалуй, взяла название в честь геометрической фигуры. А вот оригинальности ей немного недостаёт...

Blocky Roads

AppStore

Это последняя разработка от студии DogByte Games, которая известна благодаря своей игре Redlinе Rush. Более всего эта игра напоминает Minecraft, но с определёнными отличиями. Да, игровой мир здесь построен из блоков, но в нём нет случайной генерации уровней, а основной задачей игрока является построить и улучшить собственный автомобиль, на котором нужно проехать как можно дальше по сайд-скроллерному окружению..

Monsters Rising

AppStore

По жанру эта разработка от Nine Tail Studios относится к тактическим браулерам и предлагает геймерам управлять монстрами из китайской мифологии с помощью жестов, атаковать противников и отбиваться от армии и полиции.

Debonair Facial Hair

AppStore

Это увлекательная детская игра, предназначенная, как отмечают сами разработчики из Hunted Cow, для возраста около пяти лет, в которой юным геймерам придётся делать причёски и подбирать стиль эксцентричным жителям приморского городка. В ней реализовано очень простое управление и выглядит она довольно весело.

Кроме вышеперечисленных игр, на этой неделе появились:

Knack's Quest

AppStore

Простой паззлер в стиле "собери-три-в-ряд" от Sony Computer Entertainment, сделанный по мотивам подобного платформера для PS4. В нём нет ничего особенного, но он качественно реализован и позволяет разблокировать апгрейды для своих консольных собратьев.

Sid Meier's Ace Patrol: Pacific Skies

AppStore

Впечатляющий пошаговый симулятор воздушного боя, разработанный студией 2K Games и переносящий игрока во времена Второй мировой войны, когда велись бои над Тихим океаном.

Lego The Lord of the Rings

AppStore

Это маленькая и симпатичная игра от Warner Bros., в которой вам придётся решать головоломки, побеждать врагов и собирать ценные предметы. И всё это - в стиле Лего.

Dark Day LA

AppStore

Оригинальная разработка студии Gamious с мультиплеером, в котором два игрока играют на одном экране. Один из них прячется среди ботов, управляемых искусственным интеллектом, а второй пытается его найти.

Aliens versus Humans: Missions

AppStore

Эта игра, созданная командой Leisurerules более всего напоминает классику девяностых - XCOM - перенесённую на ваш смартфон. Она предлагает вам пошаговый онлайн-мультиплеер и сoвершенно бесплатна.

Написать комментарий...
Игры в материале
Blocky Roads
5.9

Blocky Roads

6 ноября 2013
IOS, Android
Dark Day LA
5.3

Dark Day LA

7 ноября 2013
IOS