Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Animus Harbinger: советы для успешного старта

Денисюк Елена
6 октября 2018
  • 5013

Animus: Harbringer - это последний релиз от студии 10Birds в жанре экшн-RPG. Она расширяет идеи предшественницы, Animus Stand Alone, углубляя её геймплей и делая проект ещё более напоминающим Dark Souls. Мобильная Animus Harbinger позволит вам сразиться с огромными и жуткими монстрами-боссами практически на ходу, если, конечно, ваше интернет соединение обеспечит вас надлежащей связью.

Вспомните Dark Souls

Все те, кто играл в неё, знают, что сражения с боссами, в два раза более крупными, чем вы сами, лёгкими быть не могут. Кроме того, те, с кем вам доведётся столкнуться - не совсем люди. В Animus Harbinger всё приблизительно так же, поэтому фанаты Dark Souls будут здесь как дома.

Остановитесь и осмотритесь

Если вы столкнётесь с противником, шкала здоровья которого приблизительно идентична вашей, советуем сначала остановиться и осмотреться, и лишь потом идти в атаку. Это позволит вам понять, как двигается противник, прочувствовать его стиль боя и продумать оптимальное время для нанесения удара. У каждого босса есть свои «фирменные» движения, которые неплохо было бы изучить. Вряд ли вам стоит наблюдать за ним часами, но основную суть лучше уловить, чтобы суметь его уничтожить.

Не размахивайте оружием впустую

Очень заманчиво стоять и просто размахивать оружием на финальной стадии боя, когда здоровье босса почти на нуле. Но учтите – в это время боссы особенно смертоносны и сумеют изрядно попортить вам здоровье, если вы рискнёте расслабиться. Поэтому даже под конец боя придерживайтесь той же тактики, что и в его начале, иначе вы можете глупо погибнуть.

Изучите дальность своих атак

Необходимо учесть, что в этой игре расстояние действия вашей атаки не столь велико. Поэтому нахождение на расстоянии от противника станет вашей лучшей тактикой. Это позволит не получить существенного урона от оппонента. В то же время, для нанесения урона врагу, вам придётся приближаться максимально. Поэтому контратакуйте, пока он накапливает cилы для удара.

Уклоняйтесь, чтобы выжить

В этой игре враги двигаются резко и быстро, поэтому уклонение жизненно важно. Вам следует научиться сначала уклоняться, а потом атаковать, точно высчитывая время - это поможет выстоять против босса, ведь бой с ним длится до момента гибели кого-то из вас.

Следите за фокусом

Когда вы не сражаетесь с боссами, на территориях игры вас будут поджидать орды противников всех мастей. Выбирать среди толпы врагов цель для нападения не слишком удобно, а автоматически фокус может указать не на ближайшего к вам врага, тем самым открывая вас для его атаки. Поэтому не забывайте нажимать на серую кнопку для переключения фокуса вручную именно на того противника, которые наиболее опасен для вас в данный момент.

Не стоит просто жать на кнопки

В нижней части экрана будут высвечиваться комбинации клавиш для нанесения максимального урона. Вместо нажатия кнопки тяжёлой атаки, советуем вам воспользоваться комбо – это отберёт у врага здоровье гораздо быстрее стандартных лобовых атак.

Будьте бдительны

Иногда в битве со средних размеров боссом вы сможете нанести ему масштабный урон. Над его головой появится иконка с красным мечом. Не пропустите её – она означает, что врага нужно атаковать немедленно. У вас не будет много времени на эту атаку, но потратьте секунду на то, чтобы переместиться и оказаться прямо перед ним. После этого вы сможете атаковать противника и отобрать весьма солидное количество его здоровья.

На что ещё обратить внимание?

Кроме битв с боссами в этой игре вам пригодится фарминг для получения экстра-добычи, но и без него вы сможете справиться благодаря побочным квестам. И ещё одна маленькая рекомендация - не забывайте посещать кузницу.

Написать комментарий...

Animus: Harbringer

Android, IOS
Релиз: 23 сентября 2018
Подробнее