Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Рейтинг лучших приложений для решения задач по фото

Подобрали лучшие приложения по решению математических задач по фото.

Иванов Олег
30 декабря 2022
  • 4875

Решение заданий по математике и другим точным наукам - непростая и не каждому посильная задача. Чтобы не тратить время, есть смысл пользоваться онлайн приложениями, которые позволяют загрузить фото задачи и получить через несколько минут готовое решение математики с ответом. Но главное - правильно выбрать сервис, чтобы быть уверенным в экспертности и быстром реагировании (ведь нередко к помощи сервиса приходится обращаться непосредственно на контрольной или итоговом тесте). Чтобы помочь вам выбрать из сотен приложений для задач по математике, доступных сегодня, мы составили рейтинг, который будет для вас полезным.

Photomath

Популярный математический сканер для решения задач, его скачали более сто миллионов раз. Его работа основана на загрузке изображения задачи или примера с камеры. Три основных шага для сложной не поддающейся задачи: откройте программу, сделайте четкую фотографию на камеру и подождите несколько секунд, чтобы просмотреть подробное объяснение. Здание можно как сфотографировать и загрузить, так и ввести в специальный калькулятор:

Плюсы:

  1. Предоставляет подробный результат, показывающий шаг за шагом и поясняющий, как прийти к верному ответу.
  2. Доступно в Google Play и App Store.

Минусы:

  1. Пошаговый решатель прост и интуитивно понятен в использовании для легких задач, но может оказаться немного заморочливым на более продвинутых уровнях.
  2. С текстовыми задачами (даже легкими) не всегда выходит быстро получить решение.

Geometryx

Сервис Geometryx позволяет анализировать двухмерные и трехмерные функции, идеально подходящие для разных уровней образования, где необходим математический анализ функций. Geometryx позволяет выполнять не только расчеты по математике или расчеты по геометрии, но и предоставляет статистические данные, идеально подходящие для подтверждения качества вашего образовательного процесса.

Плюсы:

  1. Одно из немногих приложений решения математики, подходящее для расчетов по геометрии

Минусы:

  1. Geometryx не доступен для ПК
  2. Недоступен в App Store

Mathpix

Mathpix (screenshotmathpix) поддерживает задачи на дроби, алгебраические уравнения, корни, логарифмы, тригонометрию, интегралы, производные и бесконечные множества. Mathpix использует Desmos для предоставления интерактивных диаграмм в своем классе.

Плюсы:

  1. Хороший пошаговый решатель - Mathpix Snip показывает пошаговые решения математики, предлагая простые и эффективные инструкции.

Минусы:

  1. Mathpix Snip не подходит для заданий по линейной алгебре и матриц (разработчик обещает скоро добавить).
  2. Регистрация обязательная - с выдумыванием сложного пароля, введением многочисленных лодок, пожарных гидрантов и прочих доказательств, что вы не робот.
  3. Не подходит для расчетов по геометрии.
  4. Screenshotmathpix лучше работает с загрузкой в формате PDF

MalMath

MalMath использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы распознавать примеры и предлагать варианты из имеющейся базы. После загрузки сразу попадаешь на страницу калькулятора, где можно ввести уравнение для решения. Также есть функция сканирования уравнения через камеру, но доступна эта функция только на тарифе: премиум.

Плюсы:

  1. В программе все предельно интуитивно понятно
  2. Программа требует регистрации и авторизации

Минусы:

  1. Нет темной темы (по мнению многих пользователей математических сканеров, она явно удобней)
  2. Со сложными заданиями справляется не всегда.
  3. Сканирование уравнения только на тарифе премиум.
  4. Проблемы с вводом дробей в программу.

MyScript Calculator

Наиболее важные функции уже описаны в названии. Это не что иное, как программа для решения различных математических задач или неравенств. От простого сложения или умножения через дроби, корни, логарифмы до интегралов или пределов функций. Похоже на простой калькулятор? Немного похоже, но уже после первого запуска видно, что это нечто гораздо большее. MyScript Calculator не дает нам сухой ответ, а ведет нас по всем шагам задачи.

Плюсы:

  1. Подходит для простых расчетов математических примеров и задач
  2. Доступно пользователям айфонов и андроидов

Минусы:

  1. Является по сути “умным” калькулятором в мобильном телефоне, но не полноценным математическим сканером для решения задач по фотографии.
  2. Программа не поддерживает расчеты по геометрии.
  3. Платное приложение решения

Mathematics

Microsoft Mathematics — официальный продукт авторитетной корпорации, выпущенный еще в 2011 году (первый релиз, а всего их было четыре). Позволяет преобразовать единицы измерения в другую, например, из Цельсия в Фаренгейта, мили в километры, дюймы в футы и так далее. Вы также сможете вычислять векторы, матрицы и определители. Все эти функции объединены в этом сервисе, и оно сделает вашу математическую жизнь проще. После входа в приложение попадаем на страницу калькулятора. Между видом калькулятора можно переключаться для того чтобы ввести требуемое уравнение или функцию.

Плюсы:

  1. Не требует регистрации и авторизации.
  2. Интуитивно понятное приложение решения.

Минусы:

  1. Непонятны перспективы доступности официального продукта от Microsoft в дальнейшем. Будет обидно, если понадеявшись на пошаговый решатель, вы останетесь без поддержки в важный момент - на тесте или контрольной работе.
  2. Возможность сканирования примера / задачи отсутствует.

Mathway

Его работа аналогична ранее описанным приложениям по фотографии и позволяет решать алгебраические, математические и многие другие задания. Mathway имеет графический модуль, который расширяет функционал, позволяя справляться с задачами, в которых есть графики функций. Ввод заданий и упражнений прост - нужно просто сделать фото, а Mathway позаботится о его расшифровке. После входа в приложение попадаешь сразу на скрининг задания (рамку нужно сузить вокруг одного уравнения). Если вам не подходит способ загрузки по фотографии с телефона, вы можете загрузить упражнения написанное от руки (но с распознаванием рукописного текста может быть сложнее).

Плюсы:

  1. В приложении есть репозиторий решенных готовых задач, которые, помимо того, что служат ключом к решению ваших заданий, также помогают учащимся самостоятельно практиковаться.

Минусы:

  1. Без доступа к интернету решить задачу по фото в Mathway не удастся. Можно только посмотреть решенные задачи, выбрав подходящую по смыслу тему и продублировать действия.
  2. Для просмотра пошагового решения (по действиям) или сохранения истории решений нужна авторизация.

Kampus

Kampus - относительно новое приложение, которое позволяет получить решение задачи от эксперта в данной области со всеми необходимыми пояснениями. С точки зрения подхода к решению домашних заданий, данный сайт / приложение можно рассматривать как замену репетиторству у математика за меньшие деньги.

Одним из плюсов является его кроссплатформенность, доступная для мобильных телефонов, планшетов и компьютеров. И конечно же, стоит отметить, что в отличие от всех выше представленных инструментов, в приложении Kampus задание решает настоящий человек с подтвержденными знаниями. Вы получаете правильное решение со всеми пояснениями математика на каждом этапе работы. В приложении можно заказать решение не только по техническим дисциплинам, но и по другим предметам. Полный перечень предметов можно посмотреть в разделе предметов https://kampus.ai/subjects.

Плюсы:

  1. Можно взаимодействовать через сайт или через приложение на любом устройстве. Одинаково удобно в использовании на десктопных и мобильных устройствах.
  2. Задачу решает реальный человек (математик, эксперт в данной дисциплине).
  3. Максимально понятный результат с описанием каждого шага решения. Позволяет понять тему.
  4. Подробное решение готово в течение 30 мин - 1 часа.Скидка при заказе от 5 заданий.
  5. Удобно использовать на складчине для решения расчетных и других работ.

Минусы:

  1. Платное приложение решения

При поиске приложения в AppStore или Google Play необходимо запрашивать kampus решение задач (так как существует одноименное приложение для расписания). Для того, чтобы воспользоваться приложением необходимо будет зарегистрироваться через sms-код. После подтверждения телефона сразу будет предложено ввести вопрос. Далее нужно внести оплату.

От 5 задач (вопросов) предполагается скидка. Также многие учащиеся используют для того, чтобы прорешать несколько примеров на складчине. Получается быстро, со всеми пояснениями и недорого.

Сегодня приложения для решения задач по математике стали реальностью и позволяют тем из нас, у кого нет особых математических навыков, найти верный ответ. Надеемся, что описанные выше инструменты сделают вашу жизнь намного проще.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Добрый день, добавьте пожалуйста в обзор бота https://brainbot.info/ru/photo
11 октября 2023