Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие карточные игры 2018 года на iOS и Android: не Hearthstone единой

Палайда Юрий
20 декабря 2018
  • 5907

Мы приняли ответственное решение считать карточными играми не только клоны Hearthstone: Heroes of Warcraft и Clash Royale (хотя она тоже далека от звания исключительно карточной), приняли смешение жанров и вдохновились количеством проектов, которые не бояться совмещать ограниченные карточные механики и классические стратегии, приключения и настольные игры. Представляем вам лучшие из них.

MARVEL Battle Lines

Самая свежая игра по вселенной Marvel от компании Nexon. Последнее название наверняка должно говорить вам о чем-то.

Разработчики приготовили больше 100 карт с героями и злодеями комиксов, которых можно объединять в один отряд. Одна эта возможность наверняка заставит хотя бы обратить внимание фанатов. А больше ей, к сожалению, похвастаться и нечем.

Horus Heresy: Legions

В этом году, как никогда (не говорим ли мы так каждый год), было много игр по вселенной Warhammer. Действие карточной The Horus Heresy: Legions происходит во время галактической гражданской войны 31-го тысячелетия.

Вас ждут персонажи знакомой вселенной, рейтинговые матчи и матчи арены, героические события и дружественные дуэли. Разумеется, игра бесплатная и включает внутриигровые покупки.

Reigns: Game of Thrones

Эта игра интересно смотрится в номинации, потому что, если бы смахивать нужно было не карты с персонажами, а самих персонажей, или, к примеру, перелистывать страницы книги, то ее бы здесь и не было. Но авторы выбрали именно такой формат, и за серией Reigns прочно закрепился статус карточной.

Game of Thrones в очередной раз не просто поменяла сеттинг, а представила интересные нововведения. Теперь вы будете принимать решения от лица знакомых персонажей, и каждый второй ход должно появляться желание сделать не так, как поступил бы герой. Но не забывайте, что от вас зависит судьба Семи Королевств.

Meteorfall

В первую очередь игра привлекает визуальным стилем и юмором.

Игровой процесс здесь — это не просто набор дуэлей с использованием карт. Вас ждет полноценное приключение с элементами рогалика, где вы будете исследовать различные локации, сражаться и искать новые карты для своей колоды.

Достойные внимания:

  • Armello – сказочная настольная игра с элементами ККИ, портированная с ПК
  • Look, Your Loot! – милый dungeon crawler с элементами карточной игры и рогалика
  • Lapse 2: Before Zero – сиквел бесплатного аналога Reigns, вышедший в режиме бета-теста под конец года

Lightseekers

Как ни странно, эта игра больше всего напоминает Hearthstone, но это ей и не вредит. Разработчики с помощью Kickstarter смогли собрать больше $200 тысяч на ее создание.

Основное отличие — то что каждая карта представляет из себя не существо или заклинание, а действие, доступное главному герою, который единолично будет сражаться против врага.

Написать комментарий...
Игры в материале
Lightseekers
8.5

Lightseekers

26 июля 2018
IOS, Android
Meteorfall
8.6

Meteorfall

25 января 2018
IOS, Android
Horus Heresy: Legions
8.5

Horus Heresy: Legions

28 марта 2019
PC, IOS, Android
MARVEL Battle Lines
8.4

MARVEL Battle Lines

24 октября 2018
IOS, Android
Reigns: Game of Thrones
8.9

Reigns: Game of Thrones

18 октября 2018
IOS, Android