Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие шутеры 2018 года на Андроид и IOS

Палайда Юрий
19 декабря 2018
  • 5453

Стрелять на мобильных за год проще не стало. Вам все еще нужно или использовать геймпад, что делает игру менее мобильной, или включать автострельбу, что многие считают излишним упрощением, или просто не получать удовольствие от процесса стрельбы, что критически важно для жанра. Но это почти не касается попавших в подборку игр. Эксперименты и опыт позволили их разработчикам подарить игрокам качественный опыт от игрового процесса.

Hero Hunters

Проект студии Hothead Games, официально вышедший только в 2018 году — не полноценный шутер. Это так называемый тир, где вы стреляете по врагам из фиксированных точек на карте, не управляя самим персонажем.

Но упростив игру таким образом, разработчики смогли усилить ее другими элементами: хорошей графикой, разнообразными и детализированными локациями и действительно удовольствием от процесса стрельбы. В вашем распоряжении широкий арсенал оружия, разрушаемое окружение и отличные анимации попадания во врагов.

Armed Heist

«Мобильную версию Pay Day» – симулятор грабителя — на мобильных ждали больше года. На момент релиза она в большей мере разочаровала, нежели подарила долгожданное удовольствие, в первую очередь из-за графики.

Мы ни в коем случае не намекаем на то, что ключевым для проекта в жанре является картинка, но она сильно отличалась от изначально показываемых роликов. И в этой ситуации плохую шутку с авторами сыграл не сам результат, а невыполненные обещания.

PUBG Mobile (PlayerUnknown’s Battlegrounds)

Вы будете правы, если предположите, что этот любимец публики повстречается и в других номинациях 2018 года. И целиком заслуженно.

Главное достижение авторов этой игры в отличие от Fortnite – создание уникального проекта для мобильных, а не перенос ее с ПК. В мобильную версию разработчики запихнули все то, что нужно королевской битвы и сделали это доступным для максимального числа игроков (а после этого даже PUBG Mobile Lite выпустили для еще более бюджетных устройств).

Это не игра про стрельбу. Выиграть матч можно, постреляв за все время несколько секунд, но она работает и приносит удовольствие, а это главное.

JYDGE

Очередной шедевр от студии 10tons – авторов Crimsonland HD, Neon Chrome и других шутеров с видом сверху.

JYDGE – это яркий и динамичный рогалик, в котором вы будете играть Судьей, вершащим правосудие в городе под названием Эдембʏрг.

Богатый арсенал, модификации, импланты и кооперативный режим — самые важные элементы игры.

Достойные упоминания:

  • Tesla vs Lovecraft — последний шутер от 10tons, где вы будете использовать безумные изобретения Теслы для уничтожения не менее безумных монстров Лавкрафта

Shadowgun Legends

Студия MADFINGER Games продемонстрировала свои умения давным давно — еще во времена первой Dead Trigger. Shadowgun Legends – квинтэссенция мобильных шутеров от мастеров жанра.

Она уникальна не только как шутер, но как грамотный микс одиночной и многопользовательской игр — мобильный аналог Destiny и The Division.

В игре и на старте были проблемы, и сейчас есть фундаментальные недостатки, но как шутер — это одна из лучших игр не только 2018, но последних нескольких лет.

Написать комментарий...
Игры в материале
Shadowgun Legends
8.8

Shadowgun Legends

21 марта 2018
IOS, Android
Armed Heist
8.9

Armed Heist

16 августа 2018
IOS, Android
Hero Hunters
8.5

Hero Hunters

31 января 2018
Android, IOS
JYDGE
8.5

JYDGE

18 января 2018
IOS, Android
PUBG Mobile
8.8

PUBG Mobile

19 марта 2018
IOS, Android