Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Подборка свежих интересных игр для iPhone и iPad

Иванов Олег
30 октября 2013
  • 2051

За последнюю неделю на территории iOS появилось множество интересных новинок и нам хотелось бы остановиться на самых примечательных из них. Итак, самые яркие и свежие релизы перед вами:

Dead Trigger 2

AppStore

Возвращение впечатляющего зомби-шутера от компании MadFinger состоялось. Вы снова должны сражаться с живыми мертвецами, превращая их в окончательно мёртвых, но, на этот раз вас ждут специальные миссии, такие как спасение и эскортирование выживших, снайперские задания, а также боссы-зомби, такие как плюющийся кислотой Вомитрон. Это придаёт геймплею свежести. Отстрел зомби стал гораздо более увлекательным занятием благодаря удобному управлению и широкому ассортименту оружия. И, хотя эта игра распространяется как free-to-play, что замедляет игровой прогресс из-за необходимости ждать или платить, тем не менее, отсутствие системы накопления энергии в Dead Trigger 2 - это уже большой плюс.

Echo Prime

AppStore

Студия Robot Entertainment - ветераны стратегических игр, разработчики Hero Academy, решили немного отвлечься от магии и заклинаний и создали Echo Prime - увлекательный космический браулер. Его отличает простое и доступное управление, основанное на тапах и свайпах, а также наличие элементов RPG - арсенала оружия, специальных навыков и атак. Если отбросить в сторону слишком простой визуальный дизайн, то Echo Prime можно назвать хорошим тайм-киллером.

Oil Rush: 3D Naval Strategy

AppStore

Эта разработка от студии Uningine представляет собой частично игру в жанре tower defence, частично RTS, и предлагает вам принять участие в войне за ресурсы. Сюжет в Oil Rush развивается как в Mushroom Wars, где основной идеей является необходимость доминировать над оппонентами на море, собрав подавляющее большинство судов под своим флагом. Кроме того, вам придётся запасаться ресурсами и охранять ваши нефтяные платформы, чтобы они не были захвачены конкурентами. Эта игра порадует геймеров потрясающей 3D-графикой, простотой управления и динамичным геймплеем.

Combat Monsters

AppStore

Новая игра от компании Rubicon - разработчиков Great Big War Game. Это - free-to-play фэнтези-игра, в которой пара игроков пытается убить героя, выставленного на бой противником, одновременно окружая себя монстрами-телохранителями. В ней есть элементы карточной игры с необходимостью подбора собственной колоды, пошаговая боевая система, поле для рукопашного боя и несколько режимов - кампании и мультиплеера (который, кстати, является кроссплатформенным и позволяет сражаться с вашими друзьями, владельцами Android-устройств).

Strike Wing: Raptor Rising

AppStore

Новый спейс-шутер от Crescent Moon, который впечатляет видами планет и полей астероидов, чужих звёзд и туманностей, но, к сожалению, геймплей этой игры не столь занятен, сколь её пейзажи. Большую часть времени в ней вам придётся проводить в одной позиции, расстреливая корабли противника из своих лазеров.

Asterix: Total Retaliation

AppStore

Вам не придётся долго размышлять над тем, откуда черпали вдохновение ребята из BulkyPix, когда разрабатывали эту игру - однозначно, из Plants vs. Zombies. Вместо солнца вы увидите здесь бутылки с зельями, Галлов вместо гороховых стрелков, а римлян - вместо зомби. Есть некоторые изменения, но не столь существенные, чтобы считать эту игру не просто копией идеи студии PopCap.

Fright Heights

AppStore

Этот паззлер, опубликованный компанией Chillingo, предлагает игрокам заняться отпугиванием гостей из отеля и делать это самыми разными способами - поселять призраков и слизистых монстров в соседних комнатах и делать прочие Хэллоуинские пакости. Всё это звучит довольно легко, но на самом деле любителям головоломок здесь будет, над чем подумать, так как многие действия придётся планировать на несколько шагов вперёд.

Infinity Danger

AppStore

Новый файтер от Milkstone Studio, который полностью посвящён сражениям с боссами и предлагает вам бесконечное количество плохих парней. Поначалу это кажется занимательным, но потом начинает утомлять. Авторы заявляют, что боссы эволюционируют и развиваются с учётом ваших недостатков, но это практически незаметно.

The Occupant

AppStore

Это разработка Дэвида Туркевича, которая может заинтересовать разве что фанатов жанра хоррор. В целом, игра не слишком интересна, но она всё-таки сможет заставить вас пару раз вздрогнуть.

Кроме уже перечисленных нами игр, есть ещё несколько интересных релизов, которые стоит упомянуть.

StreetSoccer

AppStore

Цифровая реализация настольной игры от студии Athenstean, которая выглядит довольно интересно и интригующе.

Alhambra

AppStore

Ещё один порт настольной игры, реализованный Queen Games и представляющий собой симулятор строительства роскошного дворца в арабском стиле. Игра выглядит очень привлекательно, но пока страдает от некоторых проблем технического характера.

Dream Chamber

AppStore

Увлекательная, полная загадок и таинственных убийств приключенческая игра в стиле point-and-click разработана студией Microids. Она помещает геймеров в Америку 30-х годов, заставляя их расследовать нашумевшие преступления тех времён.

NBA General Manager 2014

AppStore

В этой игре от разработчиков из From the Bench вам придётся набрать и возглавить команду из реально существующих известных звёзд мирового баскетбола и выставить её против других команд, также существующих в реальности.

Написать комментарий...
Игры в материале
Combat Monsters
4.0

Combat Monsters

23 октября 2013
IOS, Android
Echo Prime
7.1

Echo Prime

24 октября 2013
IOS
Oil Rush
6.3

Oil Rush

24 октября 2013
IOS, Android
Dream Chamber
6.5

Dream Chamber

24 октября 2013
IOS, Android