Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Радар-детектор 21-го века: приложение Антирадар Стрелка для iOS и Android

Палайда Юрий
17 мая 2019
  • 16177

В Google Play и App Store существуют десятки популярных приложений для навигации, начиная с программ от таких мастодонтов как Google (Google Карты) и Яндекс (Яндекс.Навигатор), до не менее популярных решений других разработчиков: Waze, Навител и других. Но зачастую такие комбайны, предлагающие много функций одновременно, не являются лучшими в конкретной области предоставления услуг. Для этого лучше подойдут специализированные инструменты.

Антирадар Стрелка от разработчика IVolk – это одна из самых популярных и мощных программ для защиты от штрафов на дорогах России. (А загрузив дополнительные базы данных с объектами, можно также пользоваться Стрелкой и в других странах).

Для тех, кто не готов отказаться от своих приложений, стоит отметить, что Стрелка прекрасно взаимодействует с другими программами навигации и может работать в фоне, присылая уведомления поверх открытых приложений.

Приложение развивается уже больше 8 лет, а еще в 2016 популярный автомобильный журнал «За рулем» назвал Антирадар Стрелка лучшим ПО в категории радар-детекторов, отметив, что именно эта программа за все время тестирования единственная без исключений «выдавала предупреждения поверх работающих приложений и при выключенном дисплее смартфона».

Выдающимся дизайном приложение похвастаться не может, но разработчик сделал интерфейс крупным и минималистичным, а это значит, что пользоваться им можно даже во время движения.

Антирадар Стрелка уведомляет о следующих объектах:

  • Стационарные камеры
  • Радары Стрелка, Автоураган, Автодория
  • Посты ДПС
  • Камеры «полоса гортранспорта»
  • Стоплинии и многих других

Отдельно можно загрузить другие объекты и настроить программу, чтобы она показывала предупреждения о них. Это могут быть как переезды, переходы, населенные объекты, так и вообще самостоятельно добавленные объекты.

В базе самого приложения остаются только те объекты, которые проверяют кураторы. Так, предупреждений о погодных или охранных камерах получать вы не будете.

Подключение к интернету нужно только при первой загрузке базы, а после этого с программой можно работать лишь со включенным GPS.

Если приложение активно, то оно показывает скорость автомобиля, а также ограниченее, действующее на текущем участке дороги.

В приложении можно указать тип уведомления для каждого предупреждения в зависимости от того, какое из них вы считаете более серьезным. Для некоторых, например, достаточно будет звукового уведомления после которого пользователь сам посмотрит на экран. Остальные можно воспроизвести. Для одного объекта можно настроить до трех типов уведомления.

Для быстрого переключения есть три профиля:

  • Трасса
  • Город/Мотоцикл
  • Мегаполис

Каждый из этих профилей можно менять самостоятельно. Их задача — настраивать программу на работу с конкретной шириной сектора и дистанцией до камер, при которых будут приходить уведомления. Трасса предполагает самый широкий сектор, а в мегаполисе нужен минимальный, дабы не получать уведомления о камерах на соседних улицах.

Есть настройки для автоматического переключения профилей (точнее, на профиль Трасса и обратно) при изменении скорости и стабильном удержании этой скорости в течение некоторого промежутка времени.

Дополнительно на экране приложения указывается расстояние до конкретной камеры. Это поможет при столкновении с теми радарами, которые сперва «ведут» водителя издалека, а лишь затем делают снимок номера. Как вариант, в настройках можно сделать так, чтобы уведомление появлялось только в случае превышения, актуального для конкретной камеры. Так, оно будет срабатывать только при необходимости.

Помимо самого приложения стоит отметить подход разработчика к работе с пользователями. На официальном сайте есть масса материалов, посвященных тому, как работать с программой на разных моделях и исправлять ошибки.

Программа без проблем сообщит о нескольких объектах сразу, отправив уведомления о них один за другим. Плюс, есть приоритеты, которые определяют порядок в том случае, если объекты находятся в одном месте. Например, уведомление о стрелке всегда появится раньше чем об обычной камере.

Антирадар Стрелка — это одно из лучших мобильных приложений, предупреждающих пользователей о потенциальных штрафах на дорогах. Оно стоит всего 150-250 рублей (в зависимости от способа покупки), обладает постоянно пополняемой базой данных и способно работать вместе с другими онлайн-картами и навигаторами.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...
avatar
2 lvl
Интересно сколько заплатили за рекламу...
17 мая 2019
avatar
8 lvl
Крутое приложение, уже как несколько лет им пользуюсь, странно что вы решили рассказать о нем только сейчас!
17 мая 2019