Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие приложения для тренировок на Android: готовим плоский живот к сезону

Денисюк Елена
19 мая 2019
  • 6557

Тренировки – это важный аспект физического здоровья. Они помогают сердцу и легким работать лучше, снижают вес, укрепляют мышцы и продлевают жизнь. Мобильные устройства отлично подходят для фитнеса и занятий спортом. Для них разработана масса приложений, готовых помочь вам вести здоровый образ жизни и эффективно работать над своим телом. Существует два типа приложений для тренировок. Первый тип отслеживает ваши упражнения, позволяя вам планировать их график и видеть свой прогресс. Второй предоставляет идеи и схемы тренировок, которым вы должны следовать. Лучшие приложения для тренировок на Android в нашей подборке:

FitNotes

GooglePlay

FitNotes - это популярное и простое приложение для организации тренировок и ведения их графика. С его помощью вы можете отслеживать выполнение практически любого упражнения - бега, кардио, силовых упражнений и так далее. Вы можете создать собственную программу тренировок при необходимости - в приложение включено множество упражнений, из которых можно выбрать подходящие именно вам. Здесь реализованы функция календаря, а также параметры восстановления и резервного копирования. Пользовательский интерфейс достаточно прост и выглядит удобным. FitNotes прекрасно подойдёт для людей, у которых уже есть программа тренировок и которые хотят отслеживать ее, периодически внося коррективы. Все его функции бесплатны, что делает его одним из лучших приложений для тренировок на мобильных устройствах.

JEFIT Workout Tracker

GooglePlay

JEFIT Workout Tracker - это комплексное решение. Приложение поставляется с функциями для контроля собственных занятий в зале, а также с готовыми программами тренировок. В нём вы обнаружите видео-демонстрации более 1300 упражнений, таймер отдыха, интервальный таймер, журнал измерений тела и даже планировщик тренировок. Он также поддерживает работу с суперсетом, предлагает тренировки как для начинающих, так и для опытных пользователей. Вы получите достаточное количество функционала и удобно организованный интерфейс даже в бесплатной версии. Желающие заниматься более серьёзно могут работать с этим приложением по подписке.

Leap Fitness

GooglePlay

Leap Fitness – разработчик в Google Play, предлагающий множество приложений для тренировок. Лучшие из них - это приложения для домашних упражнений, для работы над мышцами живота, ягодиц, рук, а также для растяжки. В Leap Fitness есть полезное приложение для отслеживания ходьбы и бега, а кроме того - для напоминания о потреблении воды. Некоторые из них полностью бесплатны благодаря наличию рекламы, но есть и платные. Хардкорных тренировок с их помощью вы не организуете, но они полезны и удобны для домашних занятий и регулярного использования.

MyFitnessPal

GooglePlay

MyFitnessPal - еще одно универсальное приложение для фитнеса и физических упражнений. В нём есть практически всё - отслеживание ваших упражнений, предоставление программы тренировок, помощь в подсчете калорий (с поддержкой различных диет). Оно интегрируется с более чем 50 другими устройствами и приложениями для тренировок. Здесь есть много полезных мелочей , вроде счётчика шагов и расчёта потребления воды. Базовые его опции бесплатны, а для доступа к расширенной версии придётся раскошелиться на подписку, которая немного дороговата.

Runtastic

GooglePlay

Runtastic - одно из самых популярных мобильных приложений для занятий бегом. У этих разработчиков есть и другие типы приложений для тренировок. Их коллекция включает в себя счетчик шагов, трекер сна и различные приложения для отжимания, накачивания мышц пресса и ягодиц, отслеживания сердечного ритма, тренировок на шоссейном велосипеде и так далее. Основное приложение предназначено для отслеживания пробежек и очень неплохо организовано. Большая часть приложений полностью бесплатна, а некоторые являются частью подписки Runtastic или потребуют единовременной оплаты.

Seven

GooglePlay

Seven - одно из лучших приложений для 7-минутных тренировок. Оно позволяет организовать очень неплохую семиминутную тренировку безо всякого дополнительного оборудования. Пользовательский интерфейс приложения выглядит удобным и имеет интересный игровой аспект. У вас есть три жизни, и вы потеряете одну жизнь, если пропустите день. Те, кто пропускает три дня, теряют весь свой прогресс. Приложение включает в себя 200 упражнений и возможность выполнять несколько семиминутных кругов поочерёдно. Это просто, функционально и, в основном, бесплатно. Тем не менее, вам понадобится подписка для доступа к более продвинутым функциям.

Stronglifts 5x5

GooglePlay

Stronglifts 5x5 - приложение для силовых тренировок методом 5x5. Оно отслеживает ваши упражнения, предлагает индивидуальную программу тренировок и поддерживает Wear OS. Упражнения здесь подобраны для максимального эффекта. Вы получите хороший, простой пользовательский интерфейс, множество функций для отслеживания и планирования занятий, а кроме того, функцию автоматического резервного копирования в облако на случай переключения устройств. Это очень удобное приложение для тренировок с утяжелением, и оно не слишком дорого обойдётся вам в случае подписки. Бесплатная версия тоже предусмотрена.

You Are Your Own Gym

GooglePlay

You Are Your Own Gym - одно из лучших приложений для тренировок без каких-либо требований к оборудованию. Он предлагает множество упражнений, которые вы можете выполнять где угодно, и режимы тренировок, которые улучшат ваши результаты. Программа взята из пользующейся спросом книги Марка Лорена, который использовал её для обучения военнослужащих. Она включает в себя более 200 упражнений, видео-демонстрации всех из них и специально продуманные схемы тренировок. Кроме того, предусмотрены отдельные программы для начинающих, тренирующихся уже некоторое время и профи.

Приложения для фитнесс-трекеров

Есть множество фитнес-трекеров, в которых предусмотрены приложения для трекинга шагов, подсчёта сердечного ритма и так далее. Все эти приложения работают только на определённом устройстве, ассортимент их очень широк, а функции разнообразны. Они не предложат вам программ тренировок, но позволят следить за состоянием организма в момент занятий фитнесом

Написать комментарий...