Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие антивирусы для Андроид смартфонов: как уберечь свои данные?

Денисюк Елена
13 августа 2019
  • 2008

Мир полон опасностей, а интернет -лишь его оцифрованное отображение, поэтому опасностей в нем не меньше. А может быть и больше, если учесть полную свободу, отсутствие рамок и границ этого всеобщего виртуального пространства. Здесь вы не раз и не два столкнетесь с фейками, вирусами, троянами, хакерами, кражей ваших данных, паролей и конфиденциальной информации.

Если вы пользуетесь проверенными браузерами, не посещаете сомнительных сайтов и вовремя обновляете свою операционную систему, то риски сводятся к минимуму. Но не всегда этого бывает достаточно. И на вашем РС, и на мобильных устройствах самые серьезные угрозы помогут устранить антивирусы - специальное ПО, призванное бороться с любыми попытками нанести вред вашему устройству и данным, хранящимся на нём.

Avast

Само по себе слово “avast” так или иначе означает “остановить". Именно это и делает Avast Mobile Security с вирусами. Бесплатная версия этого приложения (которой, смотря правде в глаза, вы и собираетесь воспользоваться) предлагает на удивление много возможностей.

Кроме сканирования устройства для обнаружения всех самых свежих типов вирусов, приложение предлагает блокировку нежелательных звонков, firewall и даже функцию "антикража", которая позволяет стереть персональные данные с телефона дистанционно, если он был украден. Бесплатная версия приложения поддерживается за счет рекламы, что неудивительно, и с этим придется смириться ради удовольствия пользоваться Avast, либо заплатить и избавиться от неё навсегда.

Norton

Norton уничтожает вирусы точно так же, как Халк своих врагов - быстро и безжалостно. Насколько утверждают разработчики, Norton способен обнаруживать до 100% вредоносного ПО, база данных которого постоянно обновляется, а также сканировать файлы и папки на предмет наличия вирусов и эффективно уничтожать их. Кроме того, приложение может дистанционно заблокировать ваш телефон, если им завладели злоумышленники.

Dr. Web Light

Это приложение способно не только сканировать файлы и папки на предмет наличия вирусов, но и проверять файлы в режиме реального времени в процессе их скачивания из интернета. Кроме того оно предлагает очень важную опцию - разблокирование телефона в случае его блокировки вирусами-вымогателями.

Существует и более продвинутая версия, Dr.Web Security Space, в которую встроен ряд интересных функций: фильтр для нежелательных звонков и SMS, “антивор” и фильтрация ссылок, которые могут вести на сайты с потенциально опасным содержимым. Разработчики обещают, что их приложения экономно расходуют трафик и заряд аккумулятора, не влияя при этом на быстродействие устройства.

Kaspersky Internet Security

Приложение, которое вряд ли нуждается в представлениях - оно прекрасно зарекомендовало себя на РС, а теперь перекочевало и на мобильные устройства. Кроме антивирусной защиты оно предлагает возможность фоновой проверки файлов в реальном времени, поиск устройства в случае кражи, защиту данных от несанкционированного доступа, фильтрацию опасных ссылок и защиту финансовой информации в процессе покупок в интернете.

В него встроена опция блокировки приложений, которые могут содержать личную переписку, фотографии и конфиденциальные сведения о вас. Не все из этих функций доступны в бесплатной версии, но основные вы, безусловно, получите.

ESET Mobile Security

В числе бесплатных функций этого приложения, которое наверняка знакомо многим владельцам РС, - сканирование устройства на наличие вредоносного ПО и защита от фишинга при посещении сайтов. Расширенный набор функций доступен в платной версии или же в течение бесплатного 30-дневного пробного периода.

В него входят проактивный модуль Антивор, отправляющий вам сообщение о последнем местонахождении телефона перед тем, как его батарея разрядится окончательно, доступ к веб-интерфейсу с информацией об утерянном устройстве, а также возможность управлять устройством через этот интерфейс, в том числе удалить на нём конфиденциальную информацию. Также ESET Mobile Security позволяет установить блокировку приложений с помощью PIN-кода и выбрать удобный для вас график сканирования устройства.

Avira

Avira расправляется с вирусами не хуже других приложений из нашего списка. Список базовых опций в нём стандартен - сканирование телефона, проверка файлов и папок на возможные угрозы. Интересная функция, встроенная в это приложение - возможность проверки электронного адреса на предмет взлома, а также сканирование внешней памяти,что позволяет защитить не только ваш смартфон, но и SD-карту.

Написать комментарий...