Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как найти или отследить утерянный телефон на Андроид?

Денисюк Елена
28 июня 2019
  • 2858

Если вы потеряли свой смартфон или хотите отследить телефон, зарегистрированный в вашей учетной записи Google, есть простой способ сделать это - сервис Find My Device от Google, который позволяет удаленно отслеживать ваше Android-устройство, а также воспроизводить на нём звук, блокировать его и даже стирать с него данные при необходимости.

Google предлагает доступный сервис по отслеживанию местонахождения телефонов, но поначалу он может показаться вам немного запутанным. Это краткое руководство поможет вам отследить любой смартфон или планшет под ОС Android, в который вы входили под своей учётной записью Google.

Имейте в виду, что эта технология не всегда работает – для её использования телефон должен быть включен, быть в сети, со включенным мобильным интернетом или службами местоположения.

Как отслеживать свой Android-смартфон?

Первое, что вам нужно сделать - зайти на Find My Device, веб-сайт трекера Google. Чтобы попасть туда, найдите его в браузере.

Затем вам необходимо войти в свою учетную запись Google, используя адрес электронной почты и пароль.

Далее вы входите на сам сайт. Слева вверху находится список устройств, которые вы использовали под данным Google-аккаунтом. Выберите нужное вам устройство. Ниже приведен список параметров телефона, но вам не стоит обращать на них внимание, если вы просто пытаетесь отследить телефон.

Большую часть страницы сайта занимает карта со значком-"булавкой" на ней, которая указывает прямо на зону расположения вашего устройства.

Если функция «Найти мое устройство» не может обнаружить ваш телефон, вы можете повторить попытку, щелкнув на изображении телефона по круглой стрелке, которая сообщит трекеру, что нужно попробовать ещё раз. Надеемся, на этот раз, всё сработает.

Что вы можете сделать, когда вы нашли свой телефон?

Если вы обнаружили место, где находится телефон, то кризис предотвращен. Но вам, возможно, придется пойти ещё на ряд действий, чтобы найти не только его месторасположение, но и само устройство. Первый вариант – опция Play Sound, которая заставит ваше устройство громко звонить в течение 5 минут. Если кто-то из ваших знакомых или просто неравнодушных людей находится рядом с вашим телефоном, это предупредит их о том, что вы ищете его, и они смогут помочь.

Следующая функция сервиса - Secure Device. Это позволяет заблокировать смартфон и выйти из аккаунта Google. Вы также можете оставить сообщение кому-то, кто найдет телефон, в том числе оставить номер друга или родственника, чтобы нашедший мог связаться с вами.

Иногда может понадобиться крайний способ – в случае, если у вас есть подозрения, что вы не получите свой телефон обратно. Опция Erase Device полностью стирает всё с вашего устройства и выходит из учетной записи Google.

Учтите, если вы нажмете эту кнопку, возврата назад не будет – это действие необратимо. Делайте это только в том случае, если знаете, что шансов вернуть телефон действительно нет.

Написать комментарий...