Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Полный гайд по Световым конусам в Honkai: Star Rail

Чтобы персонаж Honkai: Star Rail стал ещё сильнее, надо не только выбивать редкие конусы, но и знать, для какого персонажа они подойдут благодаря пассивным баффам.

Honkai: Star Rail полна разного контента: от Виртуальной реальности до миллиона способов прокачки персонажа. В этом гайде мы поговорим про Световые конусы. Это «карточки», которые прикрепляются к конкретному герою в зависимости от Путей. Их единственная задача — давать приятные бонусы и повышать характеристики персонажей. Но если бы всё было так просто.

Где можно выбить Световые конусы в Honkai: Star Rail?

Больше всего я их получил через баннеры. В релизной версии их 3, поэтому только накапливайте валюту. В основном на 10 круток падает 1-2 редких конуса, поэтому разгуляться особо не получится.

Стоит ли прокачивать только топовые конусы в Star Rail?

Прокачка фиолетовых или синих Световых конусов в Honkai: Star Rail зависит от того, сколько времени или денег игрок готов потратить на фарм ресурсов. Вообще советую выставить на персонажей все имеющиеся 4-звёздочные фиолетовые конусы, но прокачивать их поочерёдно. Например, я качаю по 10 уровней сразу, хотя по ресурсам может хватать и на все 20 уровней.

Философия прокачки конусов в Honkai: Star Rail такая — выбираем одну основную команду, которой будем закрывать львиную долю контента. Ставим персонажам 4-звёздочные конусы и качаем их по +10 уровней за раз. Таким образом ценный герой не будет обделён вниманием.

Как выбирать персонажу Honkai: Star Rail нужный конус?

А на этом моменте остановимся подробнее. Я вам объясню основную стратегию при выборе Световых конусов. За пример возьмём топового героя, Дань Хэна.

В моей группе он выполняет роль главного DPS. Он, Хук и главный герой прокачаны до 30 уровня, Март 7 — до 25 уровня. У Дань Хэна путь «Охоты». Это значит, что он наносит огромный урон по одной цели; лучше всего показывает себя в бою с элитными противниками. Тип боя у него «Ветряной», из-за чего на врага с Уязвимостью к этому типу накладывается дебафф с тикающим уроном.

Посмотрим на Световые конусы для пути «Охота». Два 4-звёздочных и три 3-звёздочных. Заметьте, что синий конус с прокачкой до 20 уровня и наложением 5 уровня уступает по характеристикам фиолетовому конусу 20 уровня и наложением 1 уровня (оба конуса возвышены).

Так как Дань Хэн наносит больше всех урона в команде, 4-звёздочный конус «Весенние потоки рек» выгодно даёт:

  • +8% к скорости;
  • +12% к урону.

Конус «Стрелы» хоть и понижает статы, но даёт +24% к шансу нанести критический урон в первые 3 хода. Это отличный бафф, который поможет разобраться с врагом или хотя бы оглушить его. Ещё один 4-звёдочный конус «Больше подписок!» повышает базовую атаку и урон навыка на 24%, плюс ещё на 24% (суммарно 48%), когда энергия владельца на максимуме. С одной стороны это повышает урон Дань Хэна, с другой — не даёт ему использовать ультимейт, так как со школы мы помним, что 48% куда лучше 24%.

У нас ещё осталось два 3-звёздочных конуса, которые я не успел прокачать и довёл только до 4 уровня наложения из 5 возможных. Эти конусы более ситуативные, чем предыдущие — они повышают скорость или силу атаки при условии, что мы победили соперника именно этим персонажем. Обычно в битвах встречаются 1-2 волны по 2-4 противника в каждой. Пускай 2 из них имеют уязвимость к Ветру.

Получается, в такой ситуации мы сами поставим Дань Хэна в невыгодное положение. Я думаю, вы помните, что он имеет путь «Охота», из-за чего персонаж наносит большой урон именно по одной цели и он эффективен против мини-боссов и боссов. Так что их лучше разложить, получить материалы для прокачки и освободить место в инвентаре.

Используйте наш маркет для покупки внутриигровой валюты или боевого пропуска в Honkai: Star Rail.

Написать комментарий...

Honkai: Star Rail

IOS, PC, Android
Релиз: 26 апреля 2023
Подробнее

Пропуск снабжения экспресса в Honkai: Star Rail

В мобильной игре Honkai: Star Rail представлен боевой пропуск под названием "Пропуск снабжения экспресса". Этот пропуск предлагает игрокам особые п...

Пропуск Слава Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Слава Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

3280 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

Пропуск Медаль Безымянных в Honkai: Star Rail

Услуга по приобретению пропуска Медаль Безымянных в игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Подробное содержание данного пропуска читайте в игре.

-10%

6480 Сущностей древних снов в Honkai: Star Rail

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Сущностей древних снов в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового ба...

-10%

60 сущностей в Honkai: Star Rail (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 сущностей в мобильной игре Honkai: Star Rail на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...